{"_id":"2899c7a01c6a54623755daa6dbc15a0c","slug":"four-convicts-in-musharraf-attack-case-executed-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"मुशर्रफ पर हमले के चार आरोपियों को फांसी","category":{"title":"Pakistan","title_hn":"पाकिस्तान","slug":"pakistan"}}
मुशर्रफ पर हमले के चार आरोपियों को फांसी
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Sun, 21 Dec 2014 09:56 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पाकिस्तान के पूर्व सैन्य शासक जनरल परवेज मुशर्रफ हमले की योजना बनाने के आरोपी चार लोगों को पाकिस्तान में फांसी दे दी गई। इन चारों आरोपियों को रविवार को फैसलाबाद की जिला जेल में फांसी दी गई।
विज्ञापन
इन चारों आरोपियों को फैसलाबाद की सेंट्रल जेल से जिला जेल की डेथ सेल में शनिवार को लाया गया था। इन चारों आरोपियों के नाम जुबैर अहमद, राशिद कुरैशी, गुलाम सरवार भाटी और अखलाख अहमद (रूस का नागरिक) था।
विज्ञापन
सभी आरोपियों को जिला जेल में बेहद कड़ी निगरानी में लाया गया क्योंकि फांसी पाने वाले कैदियों को निकालने के लिए जिस ट्रैपडोर को खोला जाता था उसको खोलने वाला व्यक्ति उस वक्त सेंट्रल जेल में मौदूद नहीं था।
विज्ञापन
फांसी दिए जाने से पहले आरोपियों के परिजनों को उनसे मिलने का थोड़ा वक्त दिया गया था। किसी भी अनहोनी को रोकने के लिए सुरक्षा व्यवस्था भी काफी चुस्त दुरूस्त रखी गई थी।
जिस वक्त कंटेनरों और बैरिकेडिंग को जिला-जेल की तरफ लगाया जा रहा था उस वक्त भी अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किया गया था। (साभार: डॉन डॉट कॉम)