घबराने-गिड़गिड़ाने लगे पाकिस्तान के सांसद: 'हम गुनहगार हैं, अल्लाह हमें माफ करे, रब हमारे मुल्क की हिफाजत करे'
पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में पाकिस्तान के सांसद और सेना के पूर्व मेजर ताहिर इकबाल रोने लगे। भारत की कार्रवाई को लेकर वे खौफ में दिखे। उन्होंने कहा कि मिलकर चलो और रब से दुआ कि हम तेरे आगे दरख्वास्त करते हैं कि इस मुल्क की हिफाजत करो।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
ऑपरेशन सिंदूर में आतंकी ठिकाने नष्ट होने, आतंकियों के मारे जाने और फिर हमले करने की पाकिस्तान की कोशिशों के नाकाम होने के बाद पड़ोसी मुल्क हबड़बड़ाया हुआ है। न सिर्फ पाकिस्तान की हुकूमत और उसकी फौज, बल्कि उसके सांसदों को भी मुल्क की फिक्र सताने लगी है। गुरुवार को पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में एक सांसद अपनी फिक्र जाहिर करते-करते गिड़गिड़ाने लगे।
पाकिस्तानी संसद में ख़ौफ़ का माहौल था—पूर्व मेजर ताहिर इकबाल ने कहा, ‘मैं दुआ करता हूँ कि अल्लाह हमारी हिफाज़त करे।’ pic.twitter.com/qFMhUBlVID
— Amit Malviya (@amitmalviya) May 8, 2025विज्ञापन
ये सांसद हैं पाकिस्तान की सेना के पूर्व मेजर ताहिर इकबाल। गुरुवार को पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में बोलते-बोलते उनका गला रुंध गया। उन्होंने कहा, ''मिलकर चलो और रब से दुआ कि हम तेरे आगे दरख्वास्त करते हैं कि इस मुल्क की हिफाजत करो। आपने (रब ने) कायदे-आजम से इंग्लैंड में मुलाकात की थी। आप उनके ख्वाब में आए थे और कहा था कि जाओ और जाकर पाकिस्तान का मसला हल करो, ये मुल्क बनकर रहेगा। अल्लाह-पाक ही इस मुल्क की हिफाजत फरमाएंगे। ...शायद ये हमारी कमी है। हम मजबूर हैं। हम गुनहगार हैं। तू हमें माफ कर दे। हम तेरे आगे सिर झुकाते हैं। माफी मांगते हैं। इसमें दो राय नहीं है कि हम तेरे बड़े गुनहगार हैं। तू रहमत का बड़ा जर्रा भी भेजेगा तो हमारी कामयाबी होगी।'
ये भी पढ़ें: पाकिस्तान के लाहौर समेत कई शहरों में हार्पी ड्रोन ने मचाई तबाही, जानें उसके बारे में सब कुछ
पाकिस्तान सरकार के दावे पर उठाए सवाल
पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान की बहन अलीमा खान ने पाकिस्तान सरकार पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि शहबाज शरीफ की सरकार दावा कर रही है कि पांच भारतीय विमानों को मार गिराया, लेकिन भारतीय ड्रोन बिना किसी चुनौती के रावलपिंडी तक कैसे पहुंचे हैं? लगातार ड्रोन आ रहे हैं। सरकार का दावा झूठा है।
संबंधित वीडियाे
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.