फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   hamas makes al qaeda look pure says usa president joe biden we stand with israel

Hamas: 'हमास के सामने तो अल-कायदा भी अच्छा है, ये तो राक्षस हैं', जानिए अमेरिकी राष्ट्रपति ने क्यों कही ये बात

Sat, 14 Oct 2023 09:53 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन Published by: नितिन गौतम Updated Sat, 14 Oct 2023 09:53 AM IST
सार

अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि इस्राइल के पास अपनी सुरक्षा और जवाबी कार्रवाई के लिए कोई कमी ना रहे। 

विज्ञापन
hamas makes al qaeda look pure says usa president joe biden we stand with israel
अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन। - फोटो : Twitter : @POTUS/Video Grab

विस्तार

फलस्तीनी आतंकी संगठन हमास ने बीते हफ्ते इस्राइल पर हमला कर 1300 लोगों की जान ले ली। हमास के हमले की बर्बरता की खबरें दुनियाभर में सुर्खियां बन रही हैं। अब अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने हमास को अल-कायदा से भी खूंखार और बर्बर बताया है। फिलाडेल्फिया में एक कार्यक्रम के दौरान जो बाइडन ने कहा कि 'जितना हमें हमास के हमले के बारे में पता चल रहा है, यह उतना ही डरावना होता जा रहा है। हजार से ज्यादा मासूम लोगों की जान चली गई, जिनमें 27 अमेरिकी भी शामिल हैं।' 
विज्ञापन


'ये लोग राक्षस हैं'
जो बाइडन ने कहा कि 'इन लोगों (हमास) के सामने अल कायदा भी पवित्र लग रहा है। ये लोग राक्षस हैं। अमेरिका ने इस्राइल के साथ खड़े होकर कोई गलती नहीं की है। अमेरिका इस्राइल के साथ खड़ा है। सेक्रेटरी ऑफ स्टेट एंटनी ब्लिंकन हाल ही में इस्राइल से लौटे हैं और आज सेक्रेटरी ऑफ डिफेंस लॉयड ऑस्टिन इस्राइल में हैं।' अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि हम यह सुनिश्चित कर रहे हैं कि इस्राइल के पास अपनी सुरक्षा और जवाबी कार्रवाई के लिए कोई कमी ना रहे। 
विज्ञापन


बंधक बनाए गए अमेरिकियों को बचाने की कोशिशों में जुटे
जो बाइडन ने कहा कि गाजा पट्टी में मानवीय संकट पर ध्यान देना भी उनकी प्राथमिकता में है। उनकी टीम मध्य पूर्व के हालात पर नजर रख रही है और इस्राइल, मिस्त्र, जॉर्डन और अन्य अरब देशों के साथ लगातार बातचीत कर रही है। अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि हम ये बात जानते हैं कि अधिकतर फलस्तीनी हमास का समर्थन नहीं करते। आज सुबह, मैंने इस्राइल पर हमले का शिकार हुए और बंधक बनाए गए अमेरिकी नागरिकों के परिजनों से बातचीत की। बाइडन ने कहा कि लोगों को अपने प्रियजनों के बारे में कोई जानकारी नहीं है कि वह कहां हैं और किस हाल में हैं। हमने उन्हें हरसंभव मदद का वादा किया है। हम हमास द्वारा बंधक बनाए गए अमेरिकी नागरिकों की सुरक्षा के लिए दिन-रात काम कर रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed