{"_id":"5e8955008ebc3e75d725c9de","slug":"eleven-dead-four-wounded-in-colombian-coal-mine-blast","type":"story","status":"publish","title_hn":"कोलंबिया में कोयला खदान में विस्फोट, 11 लोगों की मौत, चार घायल","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
कोलंबिया में कोयला खदान में विस्फोट, 11 लोगों की मौत, चार घायल
Sun, 05 Apr 2020 09:18 AM IST
Rohit Ojha
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
Published by: Rohit Ojha
Updated Sun, 05 Apr 2020 09:18 AM IST
विज्ञापन
कोयला खदान (फाइल फोटो)
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोलंबिया में बोगोटा के निकट कुकुनुबा में कोयले की एक खदान में दुर्घटनावश हुए विस्फोट में 11 लोगों की मौत हो गई और चार अन्य लोग घायल हो गए। कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के कारण देश में स्वास्थ्य आपातकाल लागू होने के बावजूद काम कर रहे खनिक इस हादसे में हताहत हुए।
विज्ञापन
कोलंबिया में सरकार के आदेश के बाद अधिकतर लोगों को पृथक रहने को कहा गया है, लेकिन खनन कार्य को इससे छूट दी गई है। कुंडिनामार्सा विभाग में अग्निशमन विभाग के प्रमुख कैप्टन अल्वारो फरफान ने स्थानीय मीडिया को बताया कि यह हादसा वैध रूप से संचालित कोयला खदान में हुआ। हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि हादसा किस वजह से हुआ।
विज्ञापन
हादसे के बाद राष्ट्रीय खनन एजेंसी ने कुकुनुबा में ‘भूमिगत कोयला खदान गतिविधियों’ पर रोक लगा दी है। एजेंसी ने बताया कि इस हादसे में 11 लोगों की मौत हो गई और चार अन्य लोग घायल हो गए। इससे पहले शुक्रवार को कोलंबिया के सैन कायेटानो में एक कोयला खदान में हुए इसी प्रकार के हादसे में छह खनिकों की मौत हो गई थी।
विज्ञापन