फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   COVID 19 Hong Kong suspends flights connecting India from April 20 to May Three

कोविड-19: हांगकांग-भारत के बीच उड़ानें 3 मई तक स्थगित, 50 यात्री संक्रमित मिलने पर लिया फैसला

Mon, 19 Apr 2021 09:14 AM IST
प्रियंका तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हांगकांग
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हांगकांग Published by: प्रियंका तिवारी Updated Mon, 19 Apr 2021 09:14 AM IST
सार

हांगकांग के नियमों के तहत वहां जाने से अधिकतम 72 घंटे पहले सभी यात्रियों के लिए आरटी-पीसीआर जांच कराकर कोविड-19 की निगेटिव रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य है।

विज्ञापन
COVID 19 Hong Kong suspends flights connecting India from April 20 to May Three
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारत में लगातार कोरोना वायरस के मामलों में वृद्धि को देखते हुए हांगकांग में अधिकारियों ने बड़ा फैसला लिया है। दरअसल, हांगकांग ने भारत से पहुंचने वाली सभी उड़ानें मंगलवार (20 अप्रैल) से आगामी तीन मई तक के लिए स्थगित कर दी है। उड्डयन सूत्रों ने रविवार को यह जानकारी भी दी कि हांगकांग की सरकार ने पाकिस्तान और फिलीपींस से पहुंचने वाली उड़ानों को भी इस अवधि के लिए स्थगित कर दिया है। सूत्रों ने बताया कि भारत के अलावा पाकिस्तान और फिलीपींस में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के चलते हांगकांग ने यह कदम उठाया है। 

विज्ञापन


भारत से हांगकांग गए 50 यात्री मिले थे कोरोना संक्रमित 
हांगकांग की सरकार का यह फैसला इस महीने विस्तार एयरलाइंस की दो उड़ानों से गए 50 यात्रियों के कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद आया है। हांगकांग के नियमों के तहत वहां जाने से अधिकतम 72 घंटे पहले सभी यात्रियों के लिए आरटी-पीसीआर जांच कराकर कोविड-19 की निगेटिव रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य है।
विज्ञापन


मुंबई-हांगकांग उड़ान से पहुंचे तीन लोग पॉजिटिव
इससे पहले रविवार को ही हांगकांग सरकार ने मुंबई से हांगकांग के बीच परिचालित विस्तारा एयरलाइंस की सभी उड़ानों को दो मई तक स्थगित करने की घोषणा की थी। यह फैसला विस्तार की मुंबई-हांगकांग उड़ान से पहुंचे तीन लोगों के रविवार को कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद लिया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


विकराल रूप ले रहा कोरोना 
गौरतलब है कि मार्च की शुरुआत में हांगकांग में भी कोरोना के मामलों में इजाफा देखने को मिला था। इसके बाद शहर के हजारों लोगों को क्वारंटाइन में रहने पर मजबूर होना पड़ा, लेकिन फिलहाल देश में कोरोना के संक्रमण के स्थानीय प्रसार का मामला सामने नहीं आया रहा है। वहीं दूसरी तरफ भारत में कोरोना का कहर जारी है। देश में कोरोना वायरस महामारी विकराल रूप लेती नजर आ रही है। शनिवार को आए संक्रमितों की संख्या ने वायरस के अब तक के सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देश में शनिवार को कोरोना के 2 लाख 61 हजार 500 नए मामले दर्ज किए गए हैं।  इस दौरान कोरोना के चलते 1501 लोगों की मौत भी हुई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed