लोगों के सामने प्रेमिका को किया प्रपोज, दोनों को हुई जेल
निरंतर एक्सेस के लिए सब्सक्राइब करें
ईरान के शॉपिंग मॉल में लोगों की भीड़ के सामने सगाई करने पर एक जोड़े को गिरफ्तार किया गया है। मामला उत्तरी शहर अरक का है। सोशल मीडिया पर इसका एक वीडियो भी पोस्ट किया गया है। जिसमें दिख रहा है कि युवक अपनी प्रेमिका को भीड़ के सामने अंगूठी पहना रहा है। जमीन पर गुलाब की पंखुड़ियों से दिल बना हुआ है और आसपास लाल और सफेद रंग के गुब्बारे पड़े हैं।
अमर उजाला प्रीमियम लेख सिर्फ रजिस्टर्ड पाठकों के लिए ही उपलब्ध हैं
अमर उजाला प्रीमियम लेख सिर्फ सब्सक्राइब्ड पाठकों के लिए ही उपलब्ध हैं
📹 Man publicly proposes to woman at shopping mall in Arak, central #Iran
— Sobhan Hassanvand (@Hassanvand) March 8, 2019
Both arrested for "marriage proposal in contradiction to islamic rituals... based on decadent Western culture," then released on bail pic.twitter.com/eKdlNX9Bte
जब महिला व्यक्ति को हां करती है उसका पार्टनर उसे गले लगा लेता है। इससे आसपास खड़े लोग भी खुश दिखाई दे रहे हैं। लेकिन थोड़ी देर बाद ही पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का कहना है कि दोनों ने इस्लामी सिद्धांतों का उल्लंघन किया है।
ईरान के इस्लामिक कानूनों के तहत सार्वजनिक तौर पर कोई किसी को प्रपोज नहीं कर सकता। ऐसा करना यहां प्रतिबंधित है। मरकजी प्रांत के डिप्टी पुलिस कमांडर महमूद खालाजी ने ईरान फार्स न्यूज एजेंसी को बताया है कि जोड़े को जनता की मांग पर कस्टडी में रखा गया।
इन्हें इसलिए भी हिरासत में रखा गया क्योंकि इनके ऐसा करने से पश्चिमी सभ्यता को बढ़ावा मिलता है। लेकिन इन्हें बाद में जमानत पर रिहा कर दिया गया। इससे सोशल मीडिया पर भी बहस हो रही है। कुछ लोग इसे सही ठहरा रहे हैं तो कुछ लोग गलत बता रहे हैं।