फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   China ›   Xi Jinping demands holistic approach to fight against terrorism

BRICS समिट: PM मोदी के पहुंचते ही नरम पड़ा चीन, बोला- आतंकवाद का होगा खात्मा

Mon, 04 Sep 2017 10:11 AM IST
एजेंसी/ शियामेन 
एजेंसी/ शियामेन  Updated Mon, 04 Sep 2017 10:11 AM IST
विज्ञापन
Xi Jinping demands holistic approach to fight against terrorism
brics summit
चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने ब्रिक्स देशों से सभी तरह के आतंकवाद से लड़ने के लिए एक कड़ा रुख अपनाने और आतंकवादियों के छिपने के लिए कोई जगह नहीं छोड़ने की अपील की। ब्रिक्स बिजनेस फोरम के उद्घाटन समारोह में अपने संबोधन में शी ने ब्रिक्स देशों से भू-राजनीतिक मुद्दों का हल करने की प्रक्रिया में रचनात्मक रूप से भाग लेने और इसमें योगदान देने को कहा।
विज्ञापन

 


उन्होंने कहा, ‘मैं इस बात से सहमत हूं कि जब तक हम सभी तरह के आतंकवाद से लड़ने का एक समग्र रुख अपनाते रहेंगे और इसके लक्षण एवं मूल कारणों का हल करते रहेंगे तब तक आतंकवादियों के पास छिपने की कोई जगह नहीं होगी।’ 
विज्ञापन
विज्ञापन


पढ़ें- भारत ने की उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण की निंदा, चीन में प्रवासियों से मिले पीएम मोदी


गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अफगानिस्तान में अमेरिकियों की हत्या करने वालों को सुरक्षित पनाहगाह देने को लेकर चीन के करीबी सहयोगी पाकिस्तान पर प्रहार किया था और इस्लामाबाद को चेतावनी दी थी कि आतंकवाद को संरक्षण देने पर वह और नुकसान में रहेगा।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed