फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   China ›   China's C919 jet is technically ready for its first test flight

पहली उड़ान भरने के लिए तैयार हुआ चीन का स्वदेशी जेट C919

Sun, 26 Mar 2017 02:48 PM IST
amarujala.com- Presented by : मोहित
amarujala.com- Presented by : मोहित Updated Sun, 26 Mar 2017 02:48 PM IST
विज्ञापन
China's C919 jet is technically ready for its first test flight

विश्व के एविएशन मार्केट में चीन ने अपना पहला स्वदेशी जेट सी919 को तकनीकी स्तर पर पारित कर दिया है। यह प्लेन एयरबस और बोइंग को चुनौती देने जा रहा है। 

विज्ञापन


चीनी मीडिया की खबर के मुताबिक, जहाज की तकनीकी जांच कर रहे 63 विमानन विशेषज्ञों की एक टीम ने तकनीकी मूल्यांकन की जांच कर सुनिश्चित किया है कि अब सी919 अपनी पहली उड़ान भरने के लिए तैयार है।
विज्ञापन


चीन जिस जेट विमान को तैयार किया है इसमें 168 यात्री एक बार में सफर कर सकेंगे। चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग ने देश में उत्पादन सेक्टर को और आगे ले जाना चाहते हैं। इसके लिए उन्होने एयरोस्पेस जैसे सेक्टर को भी इसके लिए चुना है।  
विज्ञापन
विज्ञापन


चीन पिछले दो साल से जेट बनाने की तैयारी कर रहा है और 2014 से इसमें दो बार देरी हो चुकी थी। पिछले साल अक्तूबर में सरकारी कंपनी कोमैक ने कहा था कि वो इस साल की शुरुआत में इस तरह के विमान को मार्केट में लांच करेगा।


बता दें कि कोमैक ने 16 कंपनियों के साथ करार किया हुआ है जो उसको इस विमान के लिए कल-पुर्जे सप्लाई कर रही थी। इसके अलावा कंपनी ने 17 ज्वाइंट वेंचर भी किए हुए हैं, जो कि फ्लाइट कंट्रोल, पॉवर, फ्यूल और लैंडिंग गियर के उपकरण मुहैया करा रहे थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed