फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   America ›   presidential election in united states of america

'इस्लाम विरोधी राष्ट्रपति नहीं चाहते हैं अमेरिकी'

Fri, 05 Feb 2016 04:58 AM IST
Updated Fri, 05 Feb 2016 04:58 AM IST
विज्ञापन
presidential election in united states of america

ज्यादातर अमेरिकी जनता इस्लाम विरोधी राष्ट्रपति नहीं चाहती है। बुधवार को जारी द प्यू सर्वे के मुताबिक निर्दलीय और डेमोक्रेटिक पार्टी से जुड़े या इनका समर्थन करने वाले 70 फीसदी लोग चाहते हैं कि देश का अगला राष्ट्रपति इस्लामिक आतंकवादियों की आलोचना करते समय संयम बरतने वाला और पूरे इस्लाम धर्म को निशाना बनाने वाला नहीं होना चाहिए।

विज्ञापन


उधर, 10 में से चार लोगों का मानना है कि अगला अमेरिकी राष्ट्रपति इस्लामिक आतंकवादियों के खिलाफ कड़ा रुख रखने और इस्लाम की आलोचना करने वाला होना चाहिए।

मुस्लिम समुदाय के बहुत कम लोग ही अमेरिकी विरोधी

presidential election in united states of america

ऐसे लोगों में से 65 फीसदी लोग रिपब्लिकन पार्टी से जुडे़ हैं या इसका समर्थन करते हैं। इसके अलावा सर्वे में यह भी कहा गया है कि कई अमेरिकियों का मानना है कि ज्यादातर अमेरिका में मुस्लिम जनसंख्या अमेरिकी विरोधी है।

हालांकि 42 फीसदी युवाओं का कहना है कि मुस्लिम समुदाय के बहुत कम लोग ही अमेरिकी विरोधी हैं, जबकि 49 फीसदी लोगों का मानना है कि कुछ अमेरिकी मुस्लिम ही अमेरिकी विरोधी हैं। इसके अलावा 11 फीसदी लोगों के मुताबिक अमेरिका के ज्यादातर मुस्लिम अमेरिकी विरोधी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed