{"_id":"59bca3824f1c1b1f688b4cdd","slug":"president-donald-trump-sparked-fury-in-london-attack-rebuke-pm-theresa-may","type":"story","status":"publish","title_hn":"लंदन हमले के बाद ट्रंप ने किया ट्वीट हमें और एक्टिव होने की जरूरत है,थेरेसा मे को लिया निशाने पर","category":{"title":"America","title_hn":"अमेरिका","slug":"america"}}
लंदन हमले के बाद ट्रंप ने किया ट्वीट हमें और एक्टिव होने की जरूरत है,थेरेसा मे को लिया निशाने पर
टीम डिजिटल,अमर उजाला/ नई दिल्ली
Updated Sat, 16 Sep 2017 10:00 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने लंदन ट्रेन में हुए विस्फोट की निंदा की हैं। हमले के बाद उन्होंने नाराजगी जताते हुए, एक के बाद एक ट्वीट कर इस हमले को "लूजर टेरेरिस्ट" बताया है। वहीं इस आतंकी हमले के बाद ट्रंप ने एकबार फिर से प्रधानमंत्री थेरेसा मे पर निशाना साधा है।
विज्ञापन
गौरतलब है कि इससे पहले भी राष्ट्रपति ट्रंप, शरणार्थियों को शरण दिए जाने को लेकर थेरेसा मे पर निशाना साध चुके हैं। ट्रंप ने शुक्रवार को लंदन के अंडरग्राउंड ट्रेन में हुए हमले और 29 लोगों के घायल होने की निंदा की है साथ ही यह सलाह दी है कि लंदन ऑथोरिटी ने एक मौका गंवा दिया है।
विज्ञापन
पढ़ें: ट्रंप ने बनाई नशे का कारोबार करने वाले देशों की लिस्ट, भारत का नाम भी शामिल
विज्ञापन
अमेरिकी राष्ट्रपति ने ट्वीट किया है "लूजर आतंकियों ने लंदन में दूसरा हमला किया है। ट्रंप ने आगे लिखा कि लंदन के मेट्रोपॉलिटन पुलिस बल के मुख्यालय और इन्वेसिट्गेशन को थोड़ा और सक्रिय होने की जरूरत है।
डोनाल्ड ट्रंप ने यह भी कहा कि लंदन में बम हमले के बाद वह ब्रिटिश के समकक्ष को फोन करने का इरादा है यह सब एक विशेष संबंध कहते हैं। ट्रंप के ट्वीट के बाद थेरेसा मे ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए ट्रंप पर निशाना साधते हुए कहा कि पुलिस जांच में क्या चल रहा है, यह किसी को जानने की जरूरत नहीं है।