फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   America ›   If Jim Acosta misbehaves again so we will throw him out Trump said 

ट्रंप ने जिम अकोस्टा के लिए कहा, अगर उसने दोबारा बुरा व्यवहार किया तो बाहर फेंक देंगे

Mon, 19 Nov 2018 03:16 PM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Updated Mon, 19 Nov 2018 03:16 PM IST
विज्ञापन
If Jim Acosta misbehaves again so we will throw him out Trump said 
डोनाल्ड ट्रंप - फोटो : ANI

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने फॉक्स न्यूज को दिए इंटरव्यू में कहा है कि जिम अकोस्टा को पास मिल जाना कोई बड़ी चीज नहीं है और अगर उसने दोबारा बुरा व्यवहार किया तो उसे बाहर फेंक दिया जाएगा। ट्रंप ने आगे कहा, "फेडरल जज का आदेश सही था। जज ने कहा कि हमें व्हाइट हाउस में आचरण के लिए नियम और विनियम बनाने होते हैं।"


loader

बता दें व्हाइट हाउस में राष्ट्रपति ट्रंप से सीएनएन के पत्रकार जिम अकोस्टा की बहस के बाद उनका व्हाइट हाउस पास ले लिया गया था। जिसके बाद मंगलवार को सीएनएन ने ट्रंप और व्हाइट हाउस दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कराया। 

सीएनएन ने केस दर्ज कराने की घोषणा करते हुए कहा था, ''प्रेस दस्तावेज को गलत तरीके से निरस्त किया गया है। इससे न केवल प्रेस की स्वतंत्रता के सीएनएन के बल्कि अकोस्टा के भी प्रथम संशोधन अधिकार और नियत प्रक्रिया के पांचवें संशोधन अधिकार का उल्लंघन हुआ है। हमने अदालत से आग्रह किया है कि जिम का पास लौटाया जाए।"

जिसके बाद अमेरिकी संघीय जज ने व्हाइट हाउस को सख्त निर्देश दिए कि वह सीएनएन के पत्रकार जिम अकोस्टा की मान्यता दोबारा बहाल करे। वाशिंगटन स्थित डिस्ट्रिक्ट कोर्ट जज टिमोथी केली का यह फैसला ट्रंप प्रशासन के लिए गहरे झटके जैसा था। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

Next Article

Followed