{"_id":"571c00d24f1c1ba06e8b66ae","slug":"flood-threat-over-facebook-google-headquarters","type":"story","status":"publish","title_hn":"फेसबुक और गूगल मुख्यालयों पर मंडरा रहा बाढ़ का खतरा","category":{"title":"America","title_hn":"अमेरिका","slug":"america"}}
फेसबुक और गूगल मुख्यालयों पर मंडरा रहा बाढ़ का खतरा
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, दिल्ली
Updated Sun, 24 Apr 2016 04:40 AM IST
सार
- ब्रिटिश मीडिया रिपोर्ट में दी गई चेतावनी
- मौसम वैज्ञानिकों ने एक चेतावनी दी है
विज्ञापन
बाढ़
- फोटो : Reuters
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पूरी दुनिया के लिए चिंता का सबब बने ग्लोबल वार्मिंग का असर अब फेसबुक और गूगल के मुख्यालयों पर भी पड़ रहा है। अमेरिका की सिलिकॉन वैली में स्थित गूगल और फेसबुक के मुख्यालयों पर ग्लोबल वार्मिंग की वजह से आई बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है।
विज्ञापन
ब्रिटिश मीडिया की एक रिपोर्ट में यह चेतावनी दी गई है।अखबार द गार्जियन की रिपोर्ट में कहा गया है कि मौसम वैज्ञानिकों ने एक चेतावनी दी है कि अमेरिका के तटवर्ती शहर सैन फ्रांसिस्को के समुद्री क्षेत्र में ग्लोबल वार्मिंग की वजह से जलस्तर बढ़ रहा है। जिससे समुद्र का स्तर बढ़ सकता है।
विज्ञापन
इससे तटीय इलाकों में बने मुख्यालयों की संपत्तियों को काफी नुकसान पहुंचने का खतरा है। कहा जा रहा है कि सबसे ज्यादा खतरा फेसबुक के नए परिसर को है। बताया जा रहा है कि अंटार्कटिक पर बर्फ पिघलने से इन कंपनियों को खतरा है। करीब 100 अरब डॉलर की संपत्ति के नुकसान पहुंचने का अनुमान लगाया जा रहा है।
विज्ञापन