फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   240 people injured in Georgia police action, parliament chief resign under pressure

जॉर्जिया पुलिस की कार्रवाई में 240 लोग घायल, दबाव में संसद प्रमुख ने दिया इस्तीफा

Fri, 21 Jun 2019 09:23 PM IST
गौरव द्विवेदी वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: गौरव द्विवेदी Updated Fri, 21 Jun 2019 09:23 PM IST
विज्ञापन
240 people injured in Georgia police action, parliament chief resign under pressure
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

जॉर्जिया की संसद प्रमुख ने शुक्रवार को इस्तीफा दे दिया। 240 से ज्यादा लोगों के घायल होने के बाद एक समूह लगातार प्रदर्शन कर रहा था जिसके चलते संसद प्रमुख के पद पर दबाव बना। यह प्रदर्शन रूस के एक सांसद द्वारा विधिनिर्माताओं को विवादित रूप से संबोधित करने को लेकर हुआ।

विज्ञापन


विपक्षी नेताओं ने संसद भंग होने और मध्यावधि चुनाव कराने तक प्रदर्शन करने का संकल्प लिया है। राजधानी त्बिलीसी में बृहस्पतिवार को विरोध रैलियां निकाली गईं। दरअसल, रूस के एक सांसद ने स्पीकर की सीट से संसद को संबोधित किया। मॉस्को से गतिरोध वाले इस देश में इस कदम को लेकर गहरा विवाद खड़ा हो गया है।
विज्ञापन


स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार, पुलिस ने प्रदर्शनकारी भीड़ पर रबर की गोलियां चलाईं और आंसू गैस के गोले छोड़े जिससे कम से कम 160 प्रदर्शनकारी और 80 अधिकारी घायल हो गए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed