फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   People vocal against those obstructing the construction of the culvert

पुलिया निर्माण में बाधा डालने वालों के खिलाफ मुखर हुए लोग

Tue, 28 Dec 2021 07:27 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 28 Dec 2021 07:27 PM IST
विज्ञापन
People vocal against those obstructing the construction of the culvert
पनियाली गदेरे में सूर्यनगर के पास पुलिया के निर्माण को लेकर बालासौड़ वार्ड के लोगों ने उपजिलाधिकारी और सीओ कोटद्वार को ज्ञापन सौंपा। लोगों ने पुलिया निर्माण में बाधा डालने वालों के खिलाफ मुखर होकर पुलिस और प्रशासन से कानूनी कार्रवाई करने की मांग की।
विज्ञापन

मंगलवार को वरिष्ठ अधिवक्ता अरुण भट्ट के नेतृत्व में बालासौड़ के लोग सीओ कोटद्वार के कार्यालय पहुंचे और सीओ जीएल कोहली को ज्ञापन सौंपकर सरकार की ओर से स्वीकृत पुलिया के निर्माण में स्थानीय कुछ लोगों की ओर से बाधा डालने की शिकायत की। कहा कि कुछ लोग पनियाली गदेरे के ऊपर जनहित में बनने वाली पुलिया का निर्माण नहीं होने दे रहे हैं। कुछ दिन पूर्व इन्हीं लोगों ने लोक निर्माण विभाग के कर्मचारियों को मौके से भगा दिया था। उन्होंने संबंधित के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग की। इसके बाद बालासौड़ के लोग एसडीएम संदीप कुमार के पास पहुंचे और ज्ञापन सौंपा। कहा कि पूर्व में पनियाली गदेरे में सूर्यनगर के पास कम ऊंचाई वाली संकरी पुलिया थी। बरसात में बाढ़ का मलबा पुलिया पर फंसने के कारण सूर्य नगर समेत बालासौड़ के घरों में बाढ़ का मलबा घुस जाता था, जिसके कारण वर्ष 2018 में संकरी पुलिया को तोड़ दिया गया था। वर्तमान में सरकार ने उसी स्थान पर नई पुलिया के लिए 61 लाख रुपये स्वीकृत किए हुए हैं। जिसका निर्माण कार्य शुरू होना था, लेकिन कुछ स्थानीय लोग सरकारी कार्य में बाधा डाल रहे हैं। उन्होंने एसडीएम से पुलिस बल उपलब्ध कराकर निर्माण कार्य शुरू कराने की मांग की। इस अवसर पर बालासौड़ की पार्षद नीरूबाला खंतवाल, नामित पार्षद गजेंद्र मोहन धस्माना, अतुल भट्ट, रमेश कुमार नेगी, रमेश चंद्र जखमोला, चिरंजीलाल गौड़, पीसी बलोधी, पार्वती ध्यानी, रजनी बलोधी, नरेश कुमार, रमेश चंद्र डोबरियाल, पंकज चमोली, ललित मोहन, राकेश लखेड़ा और रजनी देवी आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed