फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   Highway remained closed for hours near Fatehpur

फतेहपुर के समीप घंटों बंद रहा हाईवे

Fri, 10 Sep 2021 10:35 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 10 Sep 2021 10:35 PM IST
विज्ञापन
Highway remained closed for hours near Fatehpur
फतेहपुर के समीप बोल्डर आने से बाधित कोटद्वार-पौड़ी नेशनल हाईवे। - फोटो : KOTDWAR
बृहस्पतिवार रात को हुई भारी बारिश से कोटद्वार-पौड़ी नेशनल हाईवे पर फतेहपुर के समीप रात करीब दो बजे भारी मात्रा में मलबा और बोल्डर आने से हाईवे घंटों बंद रहा। सूचना पर पुलिस और एनएच प्रशासन मौके पर पहुंचा और वाहनों की आवाजाही हनुमंती-क्रैंखाल मार्ग से कराई गई। शुक्रवार दोपहर के बाद एनएच पर भारी वाहनों की आवाजाही सुचारु हो सकी।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार रात एक बजे से क्षेत्र में मूसलाधार बारिश हुई। इस दौरान रात्रि दो बजे के करीब नेशनल हाईवे पर फतेहपुर के समीप पहाड़ी से भारी मात्रा में मलबा और बोल्डर आने से वाहनों की आवाजाही ठप हो गई। सूचना पर दुगड्डा चौकी से पुलिस मौके पर पहुंची और वाहनों की आवाजाही हनुमंती-क्रैंखाल से एनएच पर कराई गई। शुक्रवार सुबह पांच बजे के बाद मार्ग को हल्के वाहनों के लिए खोल दिया गया। जबकि भारी वाहनों की आवाजाही दोपहर सुचारु हो पाई।
विज्ञापन

एनएच के अधिशासी अभियंता नवनीत पांडे ने बताया कि ड्रिल से बोल्डर तोड़ने के बाद दोपहर 1:40 बजे के बाद भारी वाहनों की आवाजाही सुचारु कर दी गई।
वहीं बारिश से मलबा आने से 11 सड़कें बंद हो गईं। सड़कें बंद होने से सैकड़ों गांवों का सड़क संपर्क कट गया है। लोनिवि की ओर से बंद मार्गोँ को खोलने के प्रयास किए जा रहे हैं। बारिश से ढांसी-कटघर, रैतपुर-कुणजोली, खैरासैंण समेत कई सड़कें बंद हो गई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

अतिवृष्टि से मकान का पुश्ता ढहा
लैंसडौन। भारी बारिश के कारण लोअर बाजार स्थित एक दो मंजिला मकान का पक्का पुश्ता ढह गया, जिससे मकान तक पहुंचने वाली सीढ़ी भी क्षतिग्रस्त हो गई। पीड़ित भवन स्वामी भास्कर बिष्ट ने बताया कि पुश्ता ढहने से पूरे मकान को ही खतरा हो गया है। उन्होेंने बताया कि जिला पंचायत के नाम यह भवन दर्ज है। बलराज बिष्ट के नाम पर यह भवन आवंटित किया गया है। मौजूदा समय में उनके निधन के बाद उनका परिवार यहां रह रहा है। पीड़ित परिवार ने जिला पंचायत से पुश्ते व सीढ़ी निर्माण के लिए सहायता राशि देने की मांग की। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed