फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   30 BSF jawans who came on Vis election duty infected

विस चुनाव ड्यूटी में आए 30 बीएसएफ जवान संक्रमित

Wed, 12 Jan 2022 09:21 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Wed, 12 Jan 2022 09:21 PM IST
विज्ञापन
30 BSF jawans who came on Vis election duty infected
कोटद्वार विधानसभा चुनाव में सुरक्षा के लिए पहुंची बीएसएफ की 50वीं बटालियन की ई-कंपनी में तैनात 82 में से 30 जवान कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। स्वास्थ्य विभाग ने सभी जवानों को कोरोना किट देकर क्वारंटीन कर दिया है। बड़ी तादात में जवानों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने पर पुलिस और स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मचा है।
विज्ञापन

सीओ कोटद्वार जीएल कोहली ने बताया कि बीएसएफ की 50वीं बटालियन की ई-कंपनी को कोटद्वार विधानसभा चुनाव की सुरक्षा व्यवस्था के लिए बुलाया गया है। यह कंपनी कोटद्वार से पहले राजस्थान के भुज बॉर्डर पर तैनात थी। मंगलवार सुबह कंपनी के अधिकारियों सहित 82 जवान कोटद्वार पहुंचे। उनके ठहरने और खाने की व्यवस्था राजकीय इंटर कालेज कण्वघाटी में की गई। बुधवार को कोतवाल विजय सिंह ने दुगड्डा ब्लाक के स्वास्थ्य विभाग को जवानों के कोटद्वार आने और उनके कोरोना सैंपल लेने के लिए कहा था। इसके बाद एहतियात के रूप में जवानों की कोरोना सैंपलिंग कराई गई। दुगड्डा ब्लाक के कोविड नोडल चिकित्साधिकारी डॉ. मनोज कुमार ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की टीम ने जीआईसी कण्वघाटी में जाकर सभी 82 जवानों के कोरोना रैपिड एंटीजन टेस्ट किए, जिसमें 82 में से 30 जवान कोरोना संक्रमित पाए गए। सभी संक्रमित जवानों को जीआईसी कण्वघाटी में अलग से क्वारंटीन कर दिया है। अन्य जवानों को इसी विद्यालय के दूसरे कक्ष में ठहराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed