फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   Tree cutting stopped on Helang-Marwari bypass

हेलंग-मारवाड़ी बाईपास पर पेड़ों का कटान रोका

Mon, 14 Sep 2020 09:27 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Mon, 14 Sep 2020 09:27 PM IST
विज्ञापन
Tree cutting stopped on Helang-Marwari bypass
हेलंग-मारवाड़ी बाईपास पर पेड़ों का कटान रोका
विज्ञापन

ऑलवेदर रोड के तहत बन रहा है बाईपास
जोशीमठ संघर्ष समिति ने एसडीएम को ज्ञापन देकर रुकवाया पेड़ों का कटान
संवाद न्यूज एजेंसी
जोशीमठ। जोशीमठ संघर्ष समिति के विरोध के बाद वन विभाग ने ऑलवेदर रोड के तहत हेलंग-मारवाड़ी बाईपास पर हो रहे पेड़ों का कटान रोक दिया। समिति ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट की ओर से ऑल वेदर रोड के तहत सड़क की चौड़ाई 5.5 मीटर की जानी है। इसके बाद भी बाईपास निर्माण के लिए पेड़ों को काटा जा रहा है।
बदरीनाथ हाईवे पर हेलंग-मारवाड़ी बाईपास प्रस्तावित है। बाईपास निर्माण को लेकर इन दिनों वन विभाग की ओर से पेड़ों का कटान किया जा रहा है। इसकी भनक जोशीमठ संघर्ष समिति के पदाधिकारियों को लगी तो उन्होंने एसडीएम को ज्ञापन देकर शीघ्र कार्य रोकने की मांग उठाई। समिति के प्रवक्ता कमल रतूड़ी, अतुल सती, नैन सिंह भंडारी, विक्रम भुजवाण, जयप्रकाश भट्ट, अमित सती, विक्रम सिंह फरस्वाण ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट के निर्णय के बाद भी वन निगम की ओर से पेड़ काटे गए हैं। यह सुप्रीम कोर्ट की अवमानना है। बीआरओ के कमांडर मनीष कपिल ने बताया कि बीआरओ की ओर से बाईपास पर कोई कार्य नहीं किया जा रहा है। पेड़ों का छपान व कटान वन विभाग की ओर से किया गया है।
विज्ञापन

इधर, नंदादेवी नेशनल पार्क के डीएफओ नंद बल्लभ शर्मा ने बताया कि बाईपास को लेकर 50 पेड़ काटे जा चुके हैं, जबकि 650 पेड़ों का छपान हुआ है। फिलहाल सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के तहत पेड़ों के कटान पर रोक लगा दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed