फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   Officials did not resolve the complaints, DM said - improve the functioning

Chamoli News: अधिकारियों ने नहीं किया शिकायतों का समाधान, डीएम बोले-कार्यप्रणाली में लाएं सुधार

Wed, 04 Dec 2024 10:51 AM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चमोली
संवाद न्यूज एजेंसी, चमोली Updated Wed, 04 Dec 2024 10:51 AM IST
विज्ञापन
Officials did not resolve the complaints, DM said - improve the functioning
तहसील जिलासू में आयोजित तहसील दिवस में अपनी समस्याएं रखते लोग। संवाद
फोटो
विज्ञापन

तहसील दिवस में सबसे अधिक समस्याएं पीएमजीएसवाई की होने पर बिफरे डीएम
जिलासू में आयोजित तहसील दिवस में दर्ज हुईं 35 समस्याएं
संवाद न्यूज एजेंसी
कर्णप्रयाग। जिलासू तहसील में मंगलवार को आयोजित तहसील दिवस में ग्रामीणों ने सड़क, बिजली, पानी सहित रेलवे विकास निगम से संबंधित 35 से अधिक समस्याएं उठाईं। अधिकतर शिकायतें पीएमजीएसवाई से संबंधित थीं। वहीं अफसरों की ओर से समस्या के समाधान का उचित हल न बताए जाने पर नाराज डीएम संदीप तिवारी ने पीएमजीएसवाई के अफसरों को अपनी कार्यप्रणाली में सुधार लाने को कहा।
तहसील दिवस में जिलासू, गिरसा, ऐरास, सरणा, झिलोठी, उतरौं, सेम, मस्टगांव, काण्डई, आली, झिरकोटी आदि गांवों से पहुंचे फरियादियों ने सड़क, पेयजल, बिजली, आवास, मुआवजा, सहायता राशि एवं रेल विकास निगम से जुड़ी विभिन्न समस्याएं उठाईं। ग्रामीणों ने सेमी-पनाई-मासौं मार्ग का निर्माण कई वर्षाें से पूर्ण न होने, सड़क के मलबे से आवासीय भवन को क्षति होने, सड़क की नालियां और स्कपर क्षतिग्रस्त होने, जिलासू-आली मार्ग का काम पूर्ण न होने, पैंणी-कुजासू मार्ग पर भूमिधरों को मुआवजा न मिलने आदि की शिकायत उठाई। रेल विकास निगम के कार्याें से आवासीय भवनों को बने खतरे की शिकायत पर जिलाधिकारी ने पीएमजीएसवाई, लोनिवि और आरवीएनएल को तत्काल मौका मुआयना करते हुए समस्याओं का समाधान करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन

ग्रामीणों ने उतरों में पेयजल आपूर्ति न होने, क्वींठी काण्डा पेयजल योजना का कार्य पूर्ण न होने, रानौं गांव में पेयजल आपूर्ति की समस्या पर जल संस्थान एवं जल निगम को शीघ्र शिकायतों का निराकरण करने और उतरों गांव के विभिन्न तोकों में झूलते बिजली के तारों को ठीक कराने के निर्देश दिए। वहीं भोटिया महिला सौंणी देवी, गंगोत्री देवी, अनीता देवी, गीता आदि ने निगोली गांव तक सड़क बनाने की मांग की। जिलासू गांव में वर्ष 2013 की आपदा से क्षतिग्रस्त कृषि भूमि का सुधारीकरण न होने और अवैध खनन को लेकर ममंद की शिकायत पर डीएम ने एसडीएम, जिला खनन अधिकारी और कृषि अधिकारी को त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


रेल परियोजना के कार्य से पंचायत भवन क्षतिग्रस्त
ग्रामीणों ने कहा कि ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना के कार्य से सिंवाई में पंचायत भवन, मंदिर एवं प्राचीन जलस्रोत क्षतिग्रस्त हो गया है। साथ ही ग्राम कोलडा में भूमिधरों को अंशदान की राशि का भुगतान नहीं किया गया है। शिकायत पर डीएम ने परियोजना के अधिकारियों को शीघ्र क्षतिग्रस्त परिसंपत्तियों का मुआवजा देने के निर्देश दिए।



इंसेट

बच्चों ने देखी तहसील दिवस की कार्रवाई

तहसील दिवस की कार्रवाई देखने के लिए हिमालयन पब्लिक स्कूल के कक्षा आठ के बच्चे भी पहुुंचे। शिक्षिका नीलम तिवाड़ी के नेतृत्व में तान्या कैलखुरा, निधि राणा, शैली कैलखुरा, स्वाति नेगी, दीया पंत, अक्षिका आर्य, प्रशांत और आयुष तिवारी आदि छात्र-छात्राओं ने सदन की कार्यप्रणाली देखी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed