फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Aligarh News ›   दूसरी लहर के बाद देश में ब्लैक फंगस के मामले बढ़े : प्रोफेसर आफताब एएमयू के जेएन मेडिकल कॉलेज में ब्लैक फंगस पर सीपीसी का आयोजन

दूसरी लहर के बाद देश में ब्लैक फंगस के मामले बढ़े : प्रोफेसर आफताब एएमयू के जेएन मेडिकल कॉलेज में ब्लैक फंगस पर सीपीसी का आयोजन

Amarujala Local Bureau अमर उजाला लोकल ब्यूरो
Updated Wed, 30 Jun 2021 07:28 PM IST
विज्ञापन
अलीगढ़। अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के जेएन मेडिकल कालेज के ईएनटी विभाग के अध्यक्ष प्रोफेसर मोहम्मद आफताब ने कहा कि कोरोना की दूसरी लहर के बाद देश में ब्लैक फंगस के मामले बढ़े हैं और इनमें ज्यादातर मरीजों के दिमाग और नासिका तंत्र में संक्रमण हुआ है।
विज्ञापन
वह पैथालोजी विभाग द्वारा ईएनटी और कम्यूनिटी मेडिसीन विभाग के सहयोग से ब्लैक फंगस विषय पर क्लिनिकोपैथोलॉजिकल कांफ्रेंस (सीपीसी) में संबोधित कर रहे थे। इसमें ब्लैक फंगस के बढ़ते मामलों के अलावा इसके निदान पर चर्चा की गई।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि जेएनएमसी में आपातकालीन आधार पर ब्लैक फंगस के आपरेशन किये जा रहे हैं। प्रोफेसर आफताब ने कहा कि नियमित रूप से इस प्रकार के कार्यक्रम के आयोजनों से स्नाकोत्तर छात्रों और अन्य लोगों को फायदा होगा। उन्होंने रोगियों को दिये जाने वाले उपचार और उसके तौर-तरीकों के बारे में बताया।
विज्ञापन
विज्ञापन
पैथालोजी विभाग के प्रोफेसर मोहम्मद जसीम हसन और सहायक प्रोफेसर डाक्टर रूकैया अफरोज़ ने रोग के निदान में प्रयोग होने वाली पैथाफिज़ीयोलोजी और रूपात्मक पहलू के अलावा चुनौतियों पर चर्चा की।
कम्यूनिटी मेडिसिन विभाग के डाक्टर सलीम मोहम्मद ने अलीगढ़ तथा देश व दुनिया भर में इस बीमारी के वर्तमान परिदृश्यों के पहलुओं पर प्रकाश डाला। पैथालोजी विभाग के अध्यक्ष पोफेसर एसएच आरिफ ने आभार जताया। सीपीसी में विभाग के शिक्षकों ने रेज़ीडेंट्स व आनालाइन भाग लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed