Huami ने वर्क फॉर डॉक्टर्स कैंपेन के तहत 10 हजार डॉक्टर्स को दिए मास्क और पीपीई किट

प्रदीप पाण्डेय
टेक डेस्क, अमर उजालाप्रदीप पाण्डेय
Fri, 10 Apr 2020 03:53 PM IST
विज्ञापन
Huami’s Amazfit served more than 10000 doctors with WorkForDoctors helpline and support from India Post
n95 mask - फोटो : amazon

    स्मार्ट वियरेबल प्रोड्क्ट बनाने वाली कंपनी हुआमी कॉरपोरेशन ने कोरोना से लड़ रहे भारत के डॉक्टर्स की मदद के लिए #WorkForDoctors कैंपेन लॉन्च किया है। इसके तहत कंपनी ने 10 हजार से डॉक्टर्स को एन95 मास्क और पीपीई किट देने की घोषणा की है। कंपनी ने इसके लिए इंडिया पोस्ट और एआरएम के साथ साझेदारी की है। इंडिया पोस्ट के ए. के रॉय ( डायरेक्टर पोस्टल सेवा ) इस मुहीम का साथ देने के लिए मंजूरी भी दे दी है।

    #WorkForDoctors कैंपेन के माध्यम से कंपनी का लक्ष्य उन अस्पतालों और डॉक्टरों तक पहुंचना है जो मास्क और स्वच्छता अनिवार्यताओं की कमी का सामना कर रहे हैं। कंपनी ने व्हाट्सएप हेल्पलाइन 85954 38550 जारी किया है। कंपनी ने हाल ही में एम्स नई दिल्ली, दीन दयाल उपाध्याय अस्पताल नई दिल्ली, राम मनोहर लोहिया अस्पताल नई दिल्ली, मानव देखभाल चिकित्सा धर्मार्थ ट्रस्ट, द्वारका और एसएन मेडिकल कॉलेज आगरा, सीएमओ अयोध्या सरकार अस्पताल, सीएमओ नोएडा अस्पताल को एन 95 मास्क दान किया है।

    विज्ञापन

    इस पहल पर एआरएम वर्ल्ड के सीईओ हनी सिंह ने कहा, 'यह बड़े गर्व की बात है कि हम अपने संसाधन का पूर्ण इस्तेमाल करके अपने फ्रंटलाइन सेनानियों (कोरोना से लड़ रहे डॉक्टर्स) की मदद कर रहे हैं। #WorkForDoctors कैंपेन अधिकारियों और डॉक्टरों तक पहुंचने में हमारी मदद कर रहा है, जो कोरोनावायरस महामारी के खिलाफ लड़ने में अपना सर्वश्रेष्ठ योगदान दे रहे हैं।'

    विज्ञापन
    विज्ञापन

    वहीं इस पहल पर सीपी खंडेलवाल, सीईओ- पी आर इनोवेशन (इंडिया बिजनेस अमेजफिट मैनेजिंग), 'पिछले हफ्ते पहले एम्स और मणिपाल हॉस्पिटल जैसे प्रमुख अस्पतालों में सफलतापूर्वक मास्क दान करने के बाद, हम अब इस ड्राइव को अगले स्तर पर ले जाने के लिए तैयार हैं। भारत भर में डॉक्टरों और अस्पताल अधिकारियों का समर्थन करके, जिन्हें इस संकट के दौरान बुनियादी स्वच्छता अनिवार्य करने की आवश्यकता है।'

    और पढ़ें...
    Login or Signup
    अपना शहर चुनें