{"_id":"59a1e7f04f1c1bf45a8b499f","slug":"world-badminton-championships-semifinal-pv-sindhu-stoorms-in-to-finals-beat-chen-yufei","type":"story","status":"publish","title_hn":"'चीन की दीवार' को तोड़कर विश्व चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंची सिंधू ","category":{"title":"Badminton ","title_hn":" बैडमिंटन","slug":"badminton"}}
'चीन की दीवार' को तोड़कर विश्व चैंपियनशिप के फाइनल में पहुंची सिंधू
Updated Sun, 27 Aug 2017 10:51 AM IST
विज्ञापन
पीवी सिंधू
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारत की नंबर एक बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधू ने सेमीफाइनल में चीन की चेन यू फी को सीधे सेटो मे 21-13, 21-10 से हराकर फाइनल में प्रवेश कर लिया। रियो ओलंपिक की सिल्वर मेडलिस्ट सिंधू ने विश्व चैंपियनशिप में अपने लिए सिल्वर मेडल पक्का कर लिया है। अब फाइनल में उनकी निगाह स्वर्ण पदक पर होंगी। फाइनल में सिंधू का मुकाबला जापानी खिलाड़ी ओकुहारा से होगा जिन्होंने दूसरे सेमीफाइनल में भारत की साइना नेहवाल को मात देकर फाइनल में जगह बनाई। फाइनल मुकाबला रविवार दोपहर खेला जाएगा।
विज्ञापन
सिंधू ने पहले गेम में शानदार खेल दिखाया। हालांकि चीनी खिलाड़ी चेन यू फी ने 4-6 से शुरुआती बढ़त बना ली थी लेकिन इसके बाद सिंधू ने वापसी करते हुए 7-7 से बराबरी की। जब स्कोर 8-8 से बराबर था सिंधू ने उसके बाद लगातार 6 अंक हासिल किए और स्कोर को 13-8 तक ले गईं। इसके बाद सिंधू ने यू फी को वापसी का कोई मौका नहीं दिया और पहला गेम 21-13 से अपने नाम कर लिया।
विज्ञापन
सिंधू ने शानदार खेल दिखाते हुए चीनी खिलाड़ी को दूसरे सेट में भी कोई मौका नहीं दिया। दूसरे गेम में सिंधू ने शानदार खेल दिखाया और 8-0 की बढ़त बना ली। दूसरे गेम के पहले हाफ में ही मैच में अपनी पकड़ सिंधू ने 11-1 से मजबूत कर ली थी। यहां से हार की कोई संभावना नहीं बची थी। लेकिन इसके बाद यू फी ने वापसी की कोशिश की और स्कोर को 16-8 तक ले जाने में सफल हुईं लेकिन सिंधू ने वापसी में देरी न करते हुए 21-10 से मैच अपने नाम कर लिया और पहली बार विश्वचैंपियनशिप के फाइनल में पहुंचने में सफल हुईं। इससे पहले दो बार सिंधू को सेमीफाइनल से आगे बढ़ने के मौका नहीं मिला था।
विज्ञापन