{"_id":"5aeb55b04f1c1b6e098b7ceb","slug":"lakshya-sen-loses-to-lin-dan-after-winning-first-game","type":"story","status":"publish","title_hn":"New Zealand Open: 17 साल के लक्ष्य सेन ने लिन डेन को दी कड़ी टक्कर ","category":{"title":"Badminton ","title_hn":" बैडमिंटन","slug":"badminton"}}
New Zealand Open: 17 साल के लक्ष्य सेन ने लिन डेन को दी कड़ी टक्कर
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Updated Fri, 04 May 2018 12:02 AM IST
विज्ञापन
लक्ष्य सेन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भारत के युवा बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन ने एक बार फिर अपनी प्रतिभा का परिचय दिया है। दो बार के ओलंपिक चैंपियन चीन के लिन डेन के खिलाफ 17 वर्ष के इस भारतीय खिलाड़ी ने तीन गेमों के चले मुकाबले में 15-21, 21-15, 21-12 से हार से पहले कड़ी संघर्ष क्षमता दिखाई।
विज्ञापन
दूसरा गेम जीतकर एक समय उन्होंने दिग्गज खिलाड़ी से बराबरी कर ली थी। दूसरे दौर का यह मैच एक घंटा सात मिनट चला। लक्ष्य को अनुभव की कमी पड़ गई।
इस बीच बी साई प्रणीत और समीर वर्मा अपने-अपने मैच सीधे गेमों में जीतकर क्वार्टर फाइनल में पहुंच गए। बी साई प्रणीत ने मलयेशिया के डेरेन लीव को 21-18, 21-7 से जबकि पांचवीं वरीय समीर वर्मा ने हांगकांग के चियुक यियू ली को 21-17, 21-19 से मात दी।
विज्ञापन
हालांकि अजय जयराम को कोरिया के क्वांग ही हियू को 21-15, 20-22, 6-21 से हार का सामना करना पड़ा। साईप्रणीत की टक्कर अब श्रीलंका के निलुका से और वर्मा की टक्कर लिन डेन से होगी।
विज्ञापन
मनु अत्री और बी सुमित रेड्डी थाईलैंड की जोड़ी भी पाकिन कुना-त्रिनकेजी को 21-9, 21-12 से हराकर अंतिम आठ में पहुंच गई। हालांकि मेघना और पूर्विशा को दूसरे दौर में शीर्ष वरीय इंडोनेशिया की डेला और रिजकी से 5-21, 6-21 से हार का सामना करना पड़ा।
ट्विटर पर लक्ष्य सेन ने पोस्ट किया, 'दिग्गज लिन डेन के खिलाफ अच्छा मैच रहा। मैंने अपना श्रेष्ठ प्रयास किया। साथ ही अहसास हुआ कि अभी लंबा रास्ता तय करना है। मैं प्रकाश पादुकोण एकेडमी के अपने सभी प्रशिक्षकों, ओजीक्यू और साई का सहयोग के लिए धन्यवाद।'