फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Yoga and Journalism courses Classes in HPTU Hamirpur

तकनीकी विवि में शुरू होंगी योग व पत्रकारिता की कक्षाएं

Thu, 25 Apr 2019 01:32 PM IST
अरविन्द ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हमीरपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हमीरपुर Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Thu, 25 Apr 2019 01:32 PM IST
विज्ञापन
Yoga and Journalism courses Classes in HPTU Hamirpur
सांकेतिक तस्वीर

हिमाचल प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय हमीरपुर योग और पत्रकारिता की पढ़ाई शुरू करने जा रहा है। विवि में इस शैक्षणिक सत्र से दोनों विषयों में मास्टर डिग्री कोर्स शुरू होंगे। प्रारंभिक चरण में विवि अपने कैंपस में 30-30 सीटों पर दाखिला प्रक्रिया शुरू करेगा। अगर इन दोनों विभागों में युवाओं का रुझान ठीक रहा तो आने वाले समय में सीटें बढ़ाई जाएंगी।

विज्ञापन


योग और पत्रकारिता इन दोनों विषयों में पढ़ाई करने वाले युवाओं के लिए सरकारी और निजी क्षेत्र में रोजगार के बेहतर अवसर हैं। स्कूल और कॉलेजों में भी योग कक्षाएं और पत्रकारिता की पढ़ाई करवाई जा रही है। इसके चलते तकनीकी विवि ने अपने कैंपस में इन दोनों विषयों को शुरू करने का निर्णय लिया है।
विज्ञापन


इससे न केवल हमीरपुर जिला बल्कि अन्य जिलों के युवाओं को भी इन दोनों विषयों में भविष्य संवारने का मौका मिलेगा। उधर, हिमाचल प्रदेश तकनीकी विवि के कुलपति प्रो. एसपी बंसल ने कहा कि विवि ने अपने कैंपस में योग और पत्रकारिता विषय में डिग्री कोर्स शुरू करने का निर्णय लिया है। इस शैक्षणिक सत्र से इन दोनों विभागों में दाखिले शुरू होंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


तकनीकी विवि का युवा उत्सव 1 मई को 
हिमाचल प्रदेश तकनीकी विवि का यूथ फेस्टिवल 1 मई 2019 को होगा। विवि ने युवा उत्सव को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। हर साल की तरह इस बार भी युवा उत्सव का आयोजन निजी महाविद्यालय में होगा। इस युवा उत्सव में प्रदेश भर के महाविद्यालयों के सैकड़ों प्रतिभागी भाग लेंगे। इस बार गौतम कॉलेज हमीरपुर में युवा उत्सव का आयोजन होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed