1007 पदों पर भर्ती से पहले चयन आयोग की वेबसाइट क्रैश, युवा परेशान
हिमाचल प्रदेश कर्मचारी चयन आयोग हमीरपुर की वेबसाइट क्रैश हो गई है। इससे चयन आयोग की ऑनलाइन आवेदन करने की योजना को जोरदार झटका लगा है। आयोग ने विभिन्न सरकारी विभागों में 49 कोड के तहत विभिन्न श्रेणियों के 1007 पदों के लिए ऑनलाइन आवेदन मांगे हैं।
इन पदों के लिए शुल्क भी ऑनलाइन जमा किया जा रहा है, लेकिन आयोग की वेबसाइट ठप होने से आवेदकों को भारी परेशानी हो रही है। सुबह से लेकर शाम तक साइबर कैफे में बैठने के बावजूद युवाओं को मायूस होकर घर लौटना पड़ रहा है।
युवाओं प्रदीप शर्मा, राहुल कुमार, विनय मेहरा, आशुतोष शर्मा, सुनील ठाकुर, कल्पना शर्मा, अंजलि ठाकुर, सीमा शर्मा और प्रिया ठाकुर ने कहा कि उन्होंने टीजीटी के पदों के लिए आवेदन करना था, लेकिन सुबह से लेकर शाम तक कोशिश करने के बावजूद आवेदन नहीं हो पा रहा।
अभ्यर्थियों ने प्रदेश सरकार और कर्मचारी चयन आयोग से मांग की है कि शीघ्र आयोग की वेबसाइट को दुरुस्त किया जाए। इसके साथ ही ऑनलाइन के साथ पहले की तरह मैनुअल आवेदन की सुविधा भी दी जाए। उन्होंने कहा कि केवल ऑनलाइन आवेदन के फरमान जारी करना चयन आयोग की तानाशाही रवैये को दिखाता है।
वेबसाइट ठीक करने के लिए बुलाए गए एक्सपर्ट
आवेदन करने वाले युवाओं ने कहा कि आयोग ने सभी प्रकार के पदों के लिए 21 जून अंतिम तिथि निर्धारित की है, लेकिन वेबसाइट क्रैश होने से आवेदन करने से वंचित रह सकते हैं। बैंक में शुल्क जमा करवाने के बाद बैंक चालान की एंट्री आयोग की वेबसाइट में नहीं हो पा रही है।
सके अलावा डेबिट और क्रेडिट कार्ड से ऑनलाइन शुल्क जमा करवाने में भी पेरशानी हो रही है। उन्होंने आयोग से आवेदन की तिथि भी बढ़ाने की मांग की है।
-ऑनलाइन आवेदन में पेश आ रही दिक्कतों की शिकायतें मिल रही हैं। आयोग की वेबसाइट में तकनीकी खराबी को दूर करने के लिए एक्सपर्ट को बुलाया गया है। शीघ्र समस्या का समाधान किया जाएगा।-विजय कुमार, सचिव हिप्र कर्मचारी चयन आयोग हमीरपुर।