विद्यार्थियों को राहत, एसओएस परीक्षाओं के लिए 30 तक बढ़ी तिथि
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
स्कूल शिक्षा बोर्ड ने एसओएस (राज्य मुक्त विद्यालय) की सितंबर-2019 को होने वाली मिडल, मैट्रिक और जमा दो की परीक्षाओं के लिए पंजीकरण की तिथि को विलंब शुल्क के साथ बढ़ा दिया है। अभ्यर्थी 30 अगस्त तक 500 रुपये विलंब शुल्क के साथ ऑफलाइन पंजीकरण करवा सकते हैं।
अभ्यर्थियों का ऑफलाइन पंजीकरण बोर्ड कार्यालय में ही होगा। बोर्ड अध्यक्ष डॉ. सुरेश कुमार सोनी ने बताया कि एसओएस में नए प्रवेश, अतिरिक्त विषय, कंपार्टमेंट और श्रेणी सुधार के लिए आवेदन करने वाले अभ्यर्थी पंजीकरण करवा सकते हैं।
पांच सितंबर तक जमा करवाएं फीस
स्कूल शिक्षा बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. सुरेश कुमार सोनी ने कहा कि एसओएस के तहत सितंबर में जिन 703 परीक्षार्थियों का ऑनलाइन प्रवेश पत्र भरने के बाद फीस स्टेटस पेंडिंग है।
उनकी सूची बोर्ड की वेबसाइट पर ऑनलाइन तथा अध्ययन केंद्रों के लॉगइन आईडी पर लाइव कर दी है। परीक्षार्थी पांच सितंबर तक फीस जमा करवा सकते हैं। जो फीस जमा नहीं करवाएगा, उस परीक्षार्थी का प्रवेश पत्र जारी नहीं किया जाए