{"_id":"5d29c5388ebc3e6cf13a2011","slug":"113-post-of-forest-guard-will-fill-up-in-himachal-forest-department","type":"story","status":"publish","title_hn":"वन विभाग में भरे जाएंगे वन रक्षकों के 113 पद, अधिसूचना जारी","category":{"title":"Campus","title_hn":"कैंपस ","slug":"campus"}}
वन विभाग में भरे जाएंगे वन रक्षकों के 113 पद, अधिसूचना जारी
Sat, 13 Jul 2019 05:21 PM IST
Krishan Singh
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धर्मशाला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धर्मशाला
Published by: Krishan Singh
Updated Sat, 13 Jul 2019 05:21 PM IST
विज्ञापन
फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वन विभाग ने हिमाचल में 113 वनरक्षकों के पद भरने के लिए सीधी भर्ती की अधिसूचना जारी की है। वनरक्षकों के सभी पद अनुबंध के आधार पर भरे जाएंगे। 113 वनरक्षकों में चार पद वन्य जीव प्राणी वनरक्षकों के शामिल हैं।
विज्ञापन
वन्य जीव प्राणी वनरक्षकों में तीन पद शिमला और एक धर्मशाला के लिए भरा जाएगा। इसके अलावा वन वृत धर्मशाला में 18, हमीरपुर में 13, कुल्लू में 13, नाहन में छह, रामपुर में नौ, सोलन में छह, बिलासपुर में 11, मंडी में चार, चंबा में 13 और शिमला में 16 पद भरें जाएंगे।
विज्ञापन
वन विभाग के विशेष सचिव नीरज कुमार ने कहा कि सभी वन वृत्त को 113 वनरक्षकों के पद भरने के निर्देश दिए हैं। जल्द ही वन वृत्त के अनुसार आवेदन प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
विज्ञापन