फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Ram Rath bus left from Gorakhpur to Ayodhya

Ram Mandir: गोरखपुर से अयोध्या रवाना हुई रामरथ बस, तीन घंटे में श्रद्धालुओं को पहुंचाएगी रामनगरी

Wed, 24 Jan 2024 11:28 AM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी गोरखपुर।
संवाद न्यूज एजेंसी गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Wed, 24 Jan 2024 11:28 AM IST
सार

परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक लव कुमार सिंह ने बताया कि प्रदेश को 10 रामरथ बसें मिली हैं। इसमें दो रामरथ बसें गोरखपुर मिली हैं। ये बसें गोरखपुर से अयोध्या के लिए चलाई जाएंगी। बताया कि रामरथ बसें अलग रंग की हैं। जिससे श्रद्धालुओं को पहचानने में सुविधा होगी।

विज्ञापन
Ram Rath bus left from Gorakhpur to Ayodhya
Ayodhya ram mandir - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

गोरखपुर महानगर के कचहरी बस स्टेशन से मंगलवार को अयोध्या जाने वाली बस रामरथ की शुरुआत हो गई। बस सुबह नौ बजकर 30 मिनट पर 51 सवारियों को लेकर अयोध्या रवाना हुई। वहीं रेलवे बस स्टेशन से रामरथ बस बुधवार की सुबह 8:30 बजे संचालित होगी।

विज्ञापन


परिवहन निगम के क्षेत्रीय प्रबंधक लव कुमार सिंह ने बताया कि प्रदेश को 10 रामरथ बसें मिली हैं। इसमें दो रामरथ बसें गोरखपुर मिली हैं। ये बसें गोरखपुर से अयोध्या के लिए चलाई जाएंगी। बताया कि रामरथ बसें अलग रंग की हैं। जिससे श्रद्धालुओं को पहचानने में सुविधा होगी। ये बसें श्रद्धालुओं को अयोध्या दर्शन कराएंगी।
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें: गोरखपुर में जमकर हुई आतिशबाजी फिर हवा में घुल गया काला जहर
विज्ञापन
विज्ञापन

श्रद्धालुओं को बेहतर परिवहन सेवा मुहैया हो, इसके लिए विशेष बसें संचालित की जा रही हैं। किराया भी साधारण बसों के बराकर ही रखा गया है। यात्रियों के लिए बस स्टेशन पर हेल्प डेस्क बनाया गया है। बताया कि गोरखपुर रेलवे बस स्टेशन से अयोध्या धाम बस स्टेशन तक 138 किमी का किराया 203 रुपये होगा। बसें साढ़े तीन घंटे में श्रद्धालुओं को अयोध्या पहुंचाएंगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed