{"_id":"659e8430e50f904fa003cbe0","slug":"mere-ram-haji-aslam-sent-warm-clothes-for-ramlala-set-an-example-of-communal-harmony-2024-01-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"मेरे राम : रामलला के लिए हाजी असलम ने भेजे गर्म कपड़े, पेश की सांप्रदायिक सौहार्द की मिसाल","category":{"title":"Ram Mandir","title_hn":"राम मंदिर","slug":"ram-mandir"}}
मेरे राम : रामलला के लिए हाजी असलम ने भेजे गर्म कपड़े, पेश की सांप्रदायिक सौहार्द की मिसाल
Wed, 10 Jan 2024 05:19 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Wed, 10 Jan 2024 05:19 PM IST
सार
कपड़ा व्यवसायी हाजी असलम ने रामलला के लिए रेशम के गर्म कपड़े तैयार किए हैं। उनका है कि जितने राम सबके हैं उतने ही मेरे भी हैं। वह अयोध्या जाना चाहते हैं, लेकिन उन्हें निमंत्रण नहीं मिला है।
विज्ञापन
रामलला
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
सिविल लाइंस के रहने वाले हाजी असलम ने भगवान राम के लिए गर्म वस्त्र भेंट गिया है। कपड़ा व्यवसायी असलम कहते हैं कि राम जितने सबके हैं उतने उनके भी हैं। यह सौभाग्य की बात है कि भगवान के लिए रेशम की शाल अर्पित करने का मौका मिला है। उन्हें अयोध्या जाने का निमंत्रण नहीं मिला है, लेकिन अगर निमंत्रण मिलता है तो वह अयोध्या जरूर जाएंगे।
विज्ञापन
इसी तरह रामलला का वस्त्र रखने के लिए आठ आलमारियां तैयार की गई हैं। नैनी के कारोबारी अर्पित तिवारी की ओर से तैयार की गई इन आलमारियों को मंगलवार की शाम बड़े हनुमान मंदिर में सविधि मंत्रोच्चार के साथ अभिसिक्त किया गया।
विज्ञापन
बड़े हनुमान मंदिर और बाघंबरी गद्दी मठ के महंत बलवीर गिरि की मौजूदगी में आलमारियों की पूजा की गई। महंत बलवीर गिरि की ओर से इन आलमारियों को अयोध्या भेजने की तैयारी की गई है, ताकि उनमें प्रभु श्रीराम का वस्त्र रखा जा सके। इसके लिए उन्होंने अयोध्या के पुजारियों के साथ ही ट्रस्ट बोर्ड के कुछ पदाधिकारियों से संपर्क साधा है।
विज्ञापन