अपनी वेब सीरीज के दमदार टीजर से दर्शकों को प्रभावित करने के बाद निर्माता-निर्देशक अब्बास अली जफर ने सोमवार को अपनी वेब सीरीज ‘तांडव’ का ट्रेलर रिलीज कर दिया। इस लॉन्च के समय सीरीज में काम करने वाले तकरीबन सारे कलाकार मौजूद रहे। इस सीरीज में अभिनेता सैफ अली खान एक ऐसे राजनीतिज्ञ का किरदार कर रहे हैं, जो देश का प्रधानमंत्री बनते बनते रह जाता है। सीरीज में डिंपल कपाड़िया एक खास किरदार में हैं। उन्होंने इस मौके पर कहा कि एक हॉलीवुड फिल्म में काम कर लेने से उनका भी करियर पुनर्जीवित हो गया है। सीरीज का ट्रेलर आप इस खबर के आखिर में देख सकते हैं।
अब्बास अली जफर के इंस्टाग्राम पर दिखी तस्वीर को लेकर सुबह से तो वह अपनी इस तस्वीर को लेकर ही चर्चा में रहे जिसमें सिर्फ दो हाथ दिख रहे हैं। एक हाथ इसमें दूल्हे का है और इसने एक नववधू का हाथ थाम रखा है। इस फोटो पर कटरीना कैफ से लेकर तमाम फिल्मी सितारों ने बधाई संदेश लिखे हैं और माना जा रहा है कि ये अली अब्बास की शादी की एलानिया फोटो है। अली को जब शादी मुबारक का संदेश भेजा गया, तो उन्होंने ये बधाई कुबूल भी की।
उधर, दोपहर बाद वेब सीरीज ‘तांडव’ के सारे सितारे ऑन लाइन हुए और इस सीरीज के ट्रेलर लॉन्च का मेला लगा दिया। इसे सिर्फ लॉन्च ही रखा गया क्योंकि कहने को तो ये प्रेस कांफ्रेस थी, लेकिन इसमें सितारों से सवाल जवाब का सत्र नहीं हुआ, ऐसा शायद इसलिए कि सितारे ही इतने ज्यादा थे कि लॉन्च के होस्ट को उनसे बातचीत पूरी करने में ही बहुत ज्यादा समय लग गया।
चर्चित लेखक गौरव सोलंकी का लिखी वेब सीरीज ‘तांडव’ के ट्रेलर की शुरूआत एक प्रधानमंत्री के निधन से होती है और ये तय दिखता है कि उसका बेटा प्रधानमंत्री बन जाएगा। कुछ सियासतदां उसके बारे में टिप्पणी करते दिखते हैं कि ये तो तानाशाह है ये प्रधानमंत्री बना तो देश का बहुत नुकसान होगा। इसके बाद डिंपल कपाड़िया के किरदार की श्मशान भूमि में एंट्री होती है और वह इस होने वाले प्रधानमंत्री के पैरों के नीचे से जमीन खींच लेती है। फिर सियासत के देखे सुने दांव पेंच हैं। छात्रों और किसानों के साथ आने के संकेत हैं। और, पता ये चलता है कि ‘तांडव’ दरअसल इस सीरीज में एक राजनीतिक पार्टी का नाम है, जिसे शिवा नाम का एक छात्र नेता बनाता है। इस खुलासे के बाद ट्रेलर का टेंपो डाउन सा होता दिखता है। लेकिन, अभी सीरीज बाकी है।
'तांडव' में अपने किरदार के बारे में बात करते हुए सैफ अली खान ने कहा, “भारत में मनोरंजन उद्योग नवजागरण के दौर से गुजर रहा है और ‘तांडव’ जैसी कहानियां इस बदलाव में सबसे आगे हैं। एक अभिनेता के रूप में मेरे लिए नाटकीय लेखन का एक अच्छा हिस्सा और स्याह पात्रों की आकर्षक रचना हमेशा रोमांचक होती है। मैंने जैसे जैसे अपने किरदार समर की जटिलताओं के बारे में पढ़ा और ‘तांडव’ की दुनिया में गहराई से गोता लगाया, मैं समझ गया कि मुझे इस किरदार को निभाना है।”