वेस्टइंडीज के दिग्गज ऑलराउंडर ड्वेन ब्रावो इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 11वें एडिशन के लिए चेन्नई सुपरकिंग्स (सीएसके) में लौटकर बहुत खुश हैं। पिछले दो सीजन से गुजरात लायंस के लिए खेलने वाले ब्रावो इस साल आईपीएल की अपनी चहेती टीम में लौटे हैं।
2011 से 2015 तक चेन्नई के लिए खेलने वाले ब्रावो ने दो मौकों पर पर्पल कैप जीती। उन्होंने फ्रैंचाइजी की तरफ से खेलते हुए अपने आप को सफल डेथ ओवर स्पेशलिस्ट बनाया। हाल ही में चेन्नई सुपरकिंग्स की आधिकारिक वेबसाइट से बातचीत करते हुए ब्रावो ने डेथ ओवर में सफल होने का श्रेय एमएस धोनी को दिया।
ब्रावो ने कहा कि धोनी की वजह से वह अंतिम ओवरों में शानदार गेंदबाजी करने में सफल हुए। यही नहीं, ब्रावो ने धोनी की नेतृत्व क्षमता की तारीफ करते हुए उनके क्रिकेट के सर्वश्रेष्ठ कप्तानों में से एक करार दिया।
ब्रावो के हवाले से कहा गया, 'धोनी ने मुझ पर काफी भरोसा जताया। मेरे लिए यह सभी तैयारी करने जैसा रहा। मुझे एमएस धोनी को नेट्स पर गेंदबाजी करना बेहद पसंद है क्योंकि वह खेल के बेस्ट फिनिशर्स में से एक हैं। जब भी उन्हें गेंदबाजी करना होता है तो वह किसी चुनौती से कम नहीं होता। मैं उन्हें एक स्थिति देता हूं, कभी वो जीतते हैं तो कभी मैं।'
कैरीबियाई ऑलराउंडर ने आगे कहा, 'धोनी सर्वश्रेष्ठ कप्तानों में से एक हैं। वह खिलाड़ियों को खुलकर खेलने की आजादी देते हैं और उन्हें अपनी गलतियों से सबक लेने की सलाह भी देते हैं। वह बेहद शांत और सौम्य हैं, जो बहुत अच्छा है।' चेन्नई सुपरकिंग्स अपना पहला मैच 7 अप्रैल को मुंबई इंडियंस के खिलाफ खेलेगी।