फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

किसी की मौत पर यहां महिलाओं का रोना बैन, बेहद अजीब है इसके पीछे की कहानी

Sun, 04 Feb 2018 10:15 AM IST
फीचर डेस्क, अमर उजाला
फीचर डेस्क, अमर उजाला Updated Sun, 04 Feb 2018 10:15 AM IST
विज्ञापन
Do you Know about strange custom of these countries
demo
दुनिया में ऐसे भी रिवाज भी बने है जहां किसी की मौत पर महिलाओं के रोने पर बैन लगा है। अगर आप इसके पीछे की कहानी जान लेंगे तो हैरान रह जाएंगे...


आप शायद ही बात जानते होंगे कि रोमन में किसी की मौत पर महिलाएं रो नहीं सकती थीं। इसके पीछे की वजह जानकर आप चौंक पड़ेंगे। दरअसल, ऐसा इसलिए किया गया था क्योंकि महिलाएं रोते हुए अपने चेहरे को नाखूनों से नोंच लेती थीं। ऐसे रोने के तरीके के चलते किसी की भी मौत पर महिलाओं के रोने पर पाबंदी लगा दी गई।

 
Do you Know about strange custom of these countries
demo
मिस्र में लोग बिल्ली को पवित्र मानकर उसकी पूजा करते थे। अगर आप यह बात नहीं जानते तो जरूर जान लें। दरअसल, यहां घर में बिल्ली का आना शुभ माना जाता था। सिर्फ इतना ही नहीं बिल्ली के मरने पर दुख जाहिर करने का बेहद अजीबोगरीब तरीका था, जिसके लिए लोग अपनी एक आईब्रो की शेव करवाते थे। यहां तक कि मिस्र में बिल्ली को मारने पर सजा दी जाती थी।
 
Do you Know about strange custom of these countries
demo
इधर, स्कॉटलैंड में भी ऐसा ही अजीबो-गरीब रिवाज है। बता दें यहां जानवरों के मल को इस्तेमाल में लिया जाता है। यह मेडिकल ट्रीटमेंट के तौर पर यूज किया जाता है। मगरमच्छ के मल को गर्भनिरोधक की तरह और भेड़ का मल को स्माल पॉक्स के इलाज में यूज किया जाता था। पहले के समय मे सिपाहियों के जख्म भरने के लिए जानवरों का मल इस्तेमाल किया जाता था।
विज्ञापन
विज्ञापन
Do you Know about strange custom of these countries
demo
रोम में प्राचीन समय में महिलाओं के साथ जो होता था वह भारतीय लोगों के लिए बेहद शॉकिंग होगा। दरअसल, यहां महिलाओं को परिवार के ही किसी सदस्य से शादी करना होती थी। सिर्फ इतना ही नहीं अगर लड़की परिवार के अलावा किसी और सदस्य से शादी करती थी तो पिता को ये अधिकार था कि वह अपनी बेटी की हत्या कर दे। 
 
विज्ञापन
Do you Know about strange custom of these countries
demo
पहले के समय में रोम में सल्फर से बालों को डाई करने का चलन था। बालों को डाई करना कोई नई बात नहीं है। यह स्ट्रॉन्ग केमिकल में से एक माना जाता है। इसकी इस्तेमाल 17 वीं और 18 वीं शताब्दी में यूरोपियन महिलाएं किया करती थी।
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Bizarre News in Hindi related to Weird News - Bizarre, Strange Stories, Odd and funny stories in Hindi etc. Stay updated with us for all breaking news from Bizarre and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed