परमाणु परीक्षण और तबाही की धमकी देने की वजह से लगातार चर्चा में रहने वाले उत्तर कोरिया के तानाशाह किम जोंग-उन इन दिनों एक नई वजह से चर्चा में हैं। लंबे समय से गरीबी और भुखमरी से जूझ रहे अपने देश में किम ने तैराकी, हाईकिंग और एडवेंचर स्पोर्ट्स से जुड़े अपैरल भी लॉन्च किए हैं।
किम जोंग-उन ने जिन फैशन प्रोडक्ट्स को लॉन्च किया है वो अपने आप में बेहद खास हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इन कपड़ों की सबसे खास बात यह है कि जरूरत पड़ने पर इन्हें खाया भी जा सकता है। ये कपड़े किम क्लोदिंग रिसर्च सेंटर में बने हुए हैं।
बताया जा रहा है कि इन कपड़ों को फ्लैनलेट फैब्रिक्स से बनाया है। इसमें फैब्रिक प्रोटीन, अमीनो एसिड, फ्रूट जूस, आयरन और कैल्शियम रहता है, जिसे खाया जाता है। यह पौष्टिक होने के साथ-साथ स्वादिष्ट भी है। भूखमरी की हालत में इसे खाया जा सकता है।
किम के लॉन्च किए कपड़े अमेरिकी ब्रांड्स की नकल
4 of 5
Edible clothes
- फोटो : Social Media
किम ने जो कपड़े लॉन्च किए हैं, उनमें पुरुषों के लिए जैकेट्स और महिलाओं के लिए शनैल कंपनी के डिजाइनर वॉर्डरोब की नकल शामिल हैं। इसके अलावा हैंडबैग्स भी गुची कंपनी की नकल है। किम ने लॉन्च कपड़ों को स्मार्ट क्लोदिंग बताया है। इनके जरिए लोग अपने स्वास्थ्य का ख्याल रख सकते हैं। भुखमरी की हालत में इन कपड़ों को खाकर जान बचाई जा सकती है।
उत्तर कोरिया में यही आधुनिक फैशन
उत्तर कोरिया में पर्यटन कंपनी चलाने वाले तोंगिल टूर्स ने अंग्रेजी न्यूज वेबसाइट मिरर को बताया कि किम का लॉन्च किया हुआ बैग इस वक्त पुरुषों के बीच भी काफी लोकप्रिय है। महिलाओं के लिए लॉन्च किए गए ज्यादातर प्रोडक्ट्स पुराने ट्रेंड के लगते हैं। चीनी लोग इन्हें 1990 के दौर का फैशन बताते हैं, लेकिन उत्तर कोरियाई लोगों के लिए यही आधुनिक फैशन है। कपड़ों के केटैलॉग भी काफी अच्छे से डिजाइन किए गए हैं।