फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   bishan singh bedi on chandigarh

युवाओं ने बिशन सिंह बेदी से सीखे क्रिकेट के टिप्स

Thu, 29 May 2014 01:27 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Thu, 29 May 2014 01:27 AM IST
विज्ञापन
bishan singh bedi on chandigarh

ग्रास रूट से युवा टैलेंट को उभारने के उद्देश्य से पूर्व क्रिकेटर और कप्तान बिशन सिंह बेदी पूरी तरह से डट गए हैं।

विज्ञापन


ट्राइसिटी से युवा क्रिकेटराें को तराशने के लिए बेदी क्रिकेट कोचिंग ट्रस्ट (बीबीसीसीटी) और युवराज सिंह सेंट्रल ऑफ एक्सीलेंस (वाइएससीआई) की ओर से रविवार को सेेक्टर-26 स्थित एलआईसी ग्राउंड में ट्रायल हुए।

ट्रायल अंडर 14,16,19 कैटेगिरी को लेकर दोपहर 2.30 बजे रखे गए थे। इसको लेकर युवा क्रिकेटराें में इस कदर जोश दिखाई दिया कि दोपहर की गर्मी भी उनके हौंसले पस्त नहीं कर पाई।
विज्ञापन


वह 2.30 बजे से पहले ही काफी संख्या में ग्राउंड में पहुंचने शुरू हो गए थे। इस मौके पर बेदी ने कहा कि आजकल हर कोई क्रिकेटर बनना चाहता है। इसके चलते क्रिकेट ट्रायल को रखा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बेदी के अनुसार, वह आज से नहीं पिछले 22 सालाें से इसी प्रयास में जुटे हैं। बीच में 5 सालाें से घुटने की परेशानी की वजह से टैलेंट हंट का काम रुक गया था, लेकिन अब पूरे जोश से दोबारा से इस काम में जुट गया हूं।


ट्रायल के बाद कैंप हिमाचल
बेदी ने बताया कि यहां पर ट्रायल के दौरान कुछ टैलेंटेड खिलाड़ियाें को चुना जाएगा। जिनका कैंप हिमाचल में लगाया जाएगा। कैंप में बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियाें को शार्ट लिस्ट किया जाएगा। इसके बाद इनको सितंबर में इंग्लैंड लेकर जाएंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed