{"_id":"9feed121662f04910e13acbadee63cda","slug":"hdfc-bank-to-open-over-300-new-branches-hire-up-to-2000","type":"story","status":"publish","title_hn":"एचडीएफसी बैंक ने खोला नौकरियों का पिटारा","category":{"title":"Jobs Archives","title_hn":"जॉब्स आर्काइव","slug":"jobs-archives"}}
एचडीएफसी बैंक ने खोला नौकरियों का पिटारा
चंडीगढ़/एजेंसी
Updated Thu, 29 Aug 2013 07:37 PM IST
विज्ञापन
निजी क्षेत्र का एचडीएफसी बैंक चालू वित्त वर्ष में अपने नेटवर्क का विस्तार करते हुए 300 नई शाखाएं खोलेगा और करीब दो हजार लोगों की भर्तियां करेगा।
विज्ञापन
बैंक के कंट्री हेड, ब्रांच बैंकिंग नवीन पुरी ने बताया कि बैंक ने 300 से ज्यादा नई शाखाएं खोलने के लिए भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) से मंजूरी मांगी है। पूरी योजना का ब्योरा आरबीआई को सौंप दिया गया है।
विज्ञापन
बैंक की यह नई शाखाएं शहरों के साथ-साथ अर्ध शहरी क्षेत्रों में भी खोली जाएंगी। आरबीआई से नई शाखाएं खोलने के लिए लाइसेंस मिलने के बाद एक हजार से दो हजार लोगों की भर्ती की जाएगी।
विज्ञापन
देश के आर्थिक माहौल में वर्तमान में नजर आ रही सुस्ती और दिक्कतों के असर के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि इससे हमारी विस्तार योजना पर कोई असर नहीं होगा।
हमारी योजना 300 से अधिक शाखाएं खोलने की ही रहेगी। रुपए में गिरावट पर उन्होंने कहा कि इससे एनआरआई खातों में बढ़ोतरी हुई है।