यूपी के गांव में उतरा जर्मनी लिखा पैराशूट, फोर्स लेकर पहुंचे सीओ
यूपी के गोपीगंज थाना क्षेत्र के भवानीपुर ग्राम में शनिवार को रात 9 बजे आसमान से पैराशूट जैसी वस्तु जमीन पर उतरने से गांव में अफरा तफरी मच गई।
पैराशूट में बत्ती जलने और उसमें मशीनरी पार्ट्स देख कर एक बारगी लोग इसे बम समझ बैठे। सूचना पर सीओ ज्ञानपुर एसएस पांडेय थाने की पुलिस फोर्स और मुख्यालय से बम निरोधक दस्ता लेकर पहुंच गए।
ग्राम प्रधान बद्री प्रसाद पांडेय ने बताया कि जब पैराशूट नीचे आ रहा था तो वे अपने घर पर ही थे। देखते ही देखते गांव समेत आस पास के गावों में इतना हल्ला मच गया कि भारी संख्या में लोग मौके पर जमा हो गए।
पैराशूट पर अंग्रेजी में लिखा था जर्मनी
बकौल प्रधान उन्होंने पास देखा कि मशीनरी से सुसज्जित पैराशूट में बत्ती जल रही थी जो जमीन पर आकर बुझ गई थी। इस पर लोग बम समझ बैठे और घबराहट में इधर उधर भागने लगे। पैराशूट पर अंग्रेजी में जर्मनी लिखा हुआ था।
सूचना पाकर सीओ भी मौके पर पहुंचे। साथ में थानाध्यक्ष रमेश चौबे व पुलिस फोर्स ने जब उसका बारीकी से आकलन किया तो पता चला कि वायु सेना द्वारा उक्त पैराशूट को किसी प्रयोग के लिए छोड़ा गया था जिससे कोई नुकसान नहीं होता है, यह जमीन पर गिरा था।
थानाध्यक्ष रमेश चौबे ने बताया कि जिस प्रकार से सूचना मिली और लोग घबराए हुए थे उसे देखते हुए हम लोगों ने बम निरोधक दस्ते को भी मौके पर बुला लिया था।