फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   narendra modi criticise congress and upa government

'कोयला और फाइल दोनों खा गई कांग्रेस'

Sun, 17 Nov 2013 07:45 PM IST
अमर उजाला, दिल्ली
अमर उजाला, दिल्ली Updated Sun, 17 Nov 2013 07:45 PM IST
विज्ञापन
narendra modi criticise congress and upa government

भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार और गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक बार फिर कांग्रेस पर करारा हमला बोला है।

विज्ञापन


बंगलूरू में भारत जीतो रैली के दौरान मोदी ने कहा, 'मेरी रैलियों में भारी भीड़ देखकर कांग्रेस बौखला गई है। कांग्रेस इस भीड़ को पचा नहीं पा रही है, इसलिए वह कई तरीकों से मुझ पर हमला कर रही है। यहां तक कि वह मेरे खिलाफ षडयंत्र भी कर रही है।'

मोदी ने कहा कि देश को युवाओं को मुल्क बनाना है। यदि युवा चाहे तो देश की तकदीर बदल सकते हैं। लेकिन कांग्रेस के लिए यूथ केवल वोटर हैं वहीं भाजपा के लिए ताकत हैं। हम जितना इसका सदुपयोग करेंगे भारत उतना ही शक्तिशाली बनेगा।
विज्ञापन


भाजपा नेता ने कहा कि कोयला घोटाले में सीबीआई का शिकंजा कसा तो सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में कहा कि कोयले की फाइल खो गई। लेकिन सच तो यह है कि कोयले की फाइल नहीं बल्कि सरकार ही खो गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मोदी ने कहा कि यूपीए सरकार के दौरान देश का विकास दर विशेषकर इनफॉरमेशन टेक्नोलॉजी सेक्टर में गिरावट दर्ज की गई है। यह सरकार वाजपेयी सरकार के विकास दर को बनाए रखने में असफल रही।

यूपीए राज में बेरोजगारी बढ़ी है। देश में पशुधन कम हो रहा है। डॉलर के मुकाबले रुपए में गिरावट इसका सबूत है। रुपया आईसीयू में है और सरकार कोई कदम नहीं उठा रही है। यूपीए सरकार में रेलवे महज राजनीतिक कार्यक्रम बनकर रह गया है। सारे फैसले राजनीतिक दृष्टिकोण को देखकर लिए जा रहे हैं।

मोदी ने प्रोफेसर सीएनआर राव और सचिन तेंदुलकर को भारत रत्न सम्मान मिलने पर बधाई दी।

इससे पहले बंगलूरू में प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वीएस येदियुरप्पा और मोदी के साथ वाले पोस्टर जगह-जगह दिखे। इससे एक बार फिर येदियुरप्पा के भाजपा में शामिल होने की संभावना बढ़ गई है।


रैली के दौरान शहर में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी। पटना में रैली के दौरान हुए सीरियल ब्लास्ट के बाद पुलिस ने रैली में आने वालों की सुरक्षा जांच की।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed