फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   modi clean chit case of violation code of conduct.

आचार संहिता उल्लंघन केस में मोदी को क्लीन चिट

Fri, 22 Aug 2014 08:48 PM IST
एजेंसी/अहमदाबाद
एजेंसी/अहमदाबाद Updated Fri, 22 Aug 2014 08:48 PM IST
विज्ञापन
modi clean chit case of violation code of conduct.

गुजरात की एक मेट्रोपोलिटन कोर्ट ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ लोकसभा चुनाव के दौरान आचार संहिता के उल्लंघन मामले में कार्यवाही बंद कर दी।

विज्ञापन


कोर्ट ने यह कदम पुलिस द्वारा इस मामले में दाखिल क्लोजर रिपोर्ट के बाद उठाया। क्लोजर रिपोर्ट में कहा गया है कि पीएम मोदी ने कोई भी अपराध नहीं किया है।

अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट एमएच पटेल ने अपने आदेश में कहा कि इस मामले में कोई भी अगला कदम नहीं उठाया जा सकता है क्योंकि कोई अपराध हुआ ही नहीं है।
विज्ञापन

क्राइम ब्रांच ने दी क्लोजर रिपोर्ट

modi clean chit case of violation code of conduct.

क्राइम ब्रांच ने 8 अगस्त को अपनी क्लोजर रिपोर्ट कोर्ट में दाखिल की थी। इस रिपोर्ट को स्वीकार करते हुए कोर्ट ने कार्यवाही बंद कर दी। चुनाव आयोग के निर्देश पर मोदी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी।

उन पर गुजरात में मतदान वाले दिन 30 अप्रैल को मतदान केंद्र के बाहर प्रेस को संबोधित करने और पार्टी का चुनाव चिन्ह दिखाने के चलते जनप्रतिनिधित्व (आरपी) कानून के उल्लंघन का आरोप लगाया गया था।

मजिस्ट्रेट ने अपने आदेश में कहा कि मोदी ने चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन नहीं किया क्योंकि उनका मतदान केंद्र के बाहर मीडिया से बातचीत करना पहले से निर्धारित नहीं था।

क्लोजर रिपोर्ट के हवाले से कोर्ट ने कहा कि न तो मोदी न ही उनकी पार्टी ने मीडिया को आमंत्रित किया था और न ही प्रेस कांफ्रेंस आयोजित की थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed