फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   Mob misbhave with girl from Tanzania in Bengaluru

बेंगलुरु: तंजानिया की छात्रा के साथ की गई बदसलूकी

Wed, 03 Feb 2016 10:21 PM IST
इमरान क़ुरैशी /वरिष्ठ पत्रकार, बीबीसी
इमरान क़ुरैशी /वरिष्ठ पत्रकार, बीबीसी Updated Wed, 03 Feb 2016 10:21 PM IST
विज्ञापन
Mob misbhave with girl from Tanzania in Bengaluru

बेंगलुरु में पुलिस ने तंजानिया की एक छात्रा के साथ बदसलूकी का मामला दर्ज किया है। घटना रविवार की है जब कुछ लोग एक विदेशी छात्र की कार के नीचे आने से एक महिला की मौत को लेकर नाराज थे। उन्होंने न सिर्फ कार चला रहे सूडानी छात्र की पिटाई की और उसकी कार में आग लगा दी, बल्कि वहां से गुजरने वाली तंजानिया की इस छात्र से बदसुलूकी की और उसके कपड़े फाड़े गए। छात्रा को जान बचा कर भागने के लिए मजबूर होना पड़ा।

विज्ञापन


बेंगलुरु (उत्तर) के उपायुक्त टीआर सुरेश ने बताया, "उनका टॉप फाड़ा गया लेकिन उन पर कोई सेक्सुअल हमला नहीं हुआ। स्थानीय मीडिया में जब खबर छपी तो हमने उन्हें कहा कि वह अपनी शिकायत दर्ज कराएं। अब हम मेडिकल जांच सहित इस मामले में हर कदम उठा रहे हैं।"
विज्ञापन


पुलिस का कहना है कि रविवार रात को नशे में धुत सूडान के एक छात्र ने सड़क के किनारे सो रही एक महिला को कुचल दिया था। इस पर भीड़ ने छात्र को पीटा और उसकी कार में आग लगा दी। कार हादसे की जगह से तंजानिया की 21 वर्षीय छात्रा दो साथियों के साथ गुजर रही थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

आरोपी से अनजान थी‌ प‌ीड़िता

Mob misbhave with girl from Tanzania in Bengaluru

स्थानीय कॉलेज की तंजानियाई स्टूडेंट एसोसिएशन के अध्यक्ष बर्नांदू काफुमु ने बीबीसी को बताया, "दुर्घटना के 30 मिनट बाद ये चारों छात्र गुजर रहे थे तो उन्होंने रुककर पूछा कि वहां क्या हुआ। तब उन पर भीड़ ने हमला कर दिया।"

एसोसिएशन के ही एक अन्य सदस्य ने नाम न बताने की शर्त पर बताया, "यह लड़की उस छात्र को जानती भी नहीं थी जो इस दुर्घटना का जिम्मेदार था। हमले के बाद चारों अपनी कार की तरफ दौड़े, लेकिन सड़क पर कुछ रुकावट थी। इसलिए वो गाड़ी से उतरकर भागने लगे। लड़की भी जान बचाकर भागी।

स्थानीय लोगों ने उसका पीछा किया और उसके कपड़े फाड़ दिए।" उत्तर बेंगलुरु के हेस्सरघट्टा स्थित एक कॉलेज में तंज़ानिया के क़रीब 150 छात्र पढ़ते हैं। शहर में विभिन्न देशों के सैकड़ों छात्र पढ़ते हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed