भारत में आईएस का उपप्रमुख है एक किशोर
भारत में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (आईएस) के उपप्रमुख का काम संभालने वाले आरोपी को मुंबई की मजिस्ट्रेट अदालत ने बाल सुधार गृह भेज दिया है।
यूपी के कुशीनगर से गिरफ्तार किए गए उपप्रमुख के संबंध में कोर्ट ने यह फैसला उसके वकील की उस दलील पर लिया, जिसमें उसने कहा कि आरोपी सिर्फ 16 साल का किशोर है।
अदालत ने उसकी उम्र के संबंध में और सबूत पेश करने का निर्देश भी दिया है। इस मामले की अगली सुनवाई आठ फरवरी को होगी। महाराष्ट्र एटीएस ने युवक को यूपी से गिरफ्तार किया था।
एटीएस का दावा बीस वर्ष का है किशोर
युवक को जब अदालत में पेश किया गया, तो उसके वकील ने एसएससी (10वीं) के सर्टिफिकेट के आधार पर बताया कि वह सिर्फ 16 साल व आठ महीने का है।
वहीं, इसके जवाब में एटीएस ने चुनाव की निर्वाचक नामावली पेश की, जिसमें इसकी उम्र 20 साल बताई गई है। इसके बाद अदालत ने आरोपी को बाल सुधार गृह भेज दिया और दोनों पक्षों को अपनी दलील साबित करने के लिए और सबूत पेश करने को कहा है।
यूपी से गिरफ्तार किए गए उपप्रमुख पर आरोप है कि वह आईएस के लिए भर्ती करने का काम करता था।