फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   government to seriously consider raising lpg cylinder quota says veerappa moily

बढ़ सकती है रियायती गैस सिलेंडरों की संख्या

Sat, 11 Jan 2014 12:51 PM IST
अमर उजाला, नई दिल्ली
अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sat, 11 Jan 2014 12:51 PM IST
विज्ञापन
government to seriously consider raising lpg cylinder quota says veerappa moily

सियासी दबाव के चलते यूपीए सरकार ने अब रियायती रसोई गैस सिलेंडरों की संख्या नौ से बढ़ाकर 12 करने की तैयारी शुरू कर दी है।

विज्ञापन


दो दिन पहले तक ऐसी किसी संभावना से इनकार करने वाले पेट्रोलियम मंत्री वीरप्पा मोइली ने पार्टी हाईकमान के इशारे पर उनसे मिलने पहुंचे कांग्रेसी सांसदों के दल को इसका आश्वासन दिया है।

मोइली के इस आश्वासन के बाद रियायती सिलेंडरों की संख्या में इजाफा होना लगभग तय माना जा रहा है।

शुक्रवार को कांग्रेस सांसदों संजय निरुपम, महाबल मिश्रा, पीसी चाको और अन्य ने इस संदर्भ में मोइली से मुलाकात की। बैठक में सांसदों ने मोइली को एक ज्ञापन सौंपते हुए रियायती सिलेंडरों की संख्या बढ़ाने की मांग की।
विज्ञापन


इस पर मोइली ने गंभीरता से विचार के साथ इस प्रस्ताव को राजनीतिक मामलों की कैबिनेट कमेटी के समक्ष जल्द रखने का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि इस मसले पर वित्त मंत्री पी चिदंबरम से विचार विमर्श किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


सिलेंडरों के मसले पर पीएम से मिले राहुल
आर्थिक वजहों को कारण बताकर रियायती गैस सिलेंडरों की संख्या निर्धारित करने वाली यूपीए सरकार और कांग्रेस आम चुनाव में लोगों की नाराजगी मोल नहीं लेना चाहती है।


मतदाताओं को लुभाने के कदम के तहत कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को प्रधानमंत्री से मुलाकात की और रियायती गैस सिलेंडरों की वर्तमान संख्या को बढ़ाने की जोरदार पैरवी की।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed