{"_id":"a4b71966ac6aae7118ee08cb6f3e7664","slug":"dawood-ibrahim-surrender-proposal-was-fake-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"'फर्जी था अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद का सरेंडर प्रपोजल'","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
'फर्जी था अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद का सरेंडर प्रपोजल'
एजेंसी / मुंबई
Updated Wed, 23 Dec 2015 04:01 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पूर्व पुलिस आयुक्त एमएन सिंह ने मंगलवार को गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम के समर्पण के प्रस्ताव को बकवास करार दिया। सिंह ने 1993 मुंबई ब्लास्ट मामले के मुख्य आरोपी द्वारा भारत लौटकर समर्पण करने के प्रस्ताव को भारतीय अधिकारियों द्वारा ठुकराए जाने के दावे को वास्तविक मानने से इनकार कर दिया।
विज्ञापन
मुंबई पुलिस के पूर्व आयुक्त ने यहां शीला रावल के उपन्यास को लांच करने के अवसर पर कहा कि दाऊद समर्पण करने को लेकर गंभीर नहीं था जब उसने वरिष्ठ अधिवक्ता राम जेठमलानी से बातचीत के दौरान समर्पण के लिए कुछ शर्तों का प्रस्ताव किया। सिंह ने कहा कि यदि कोई व्यक्ति समर्पण करना चाहता है तो शर्तें नहीं रखता।
विज्ञापन
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इस मामले में गैंगस्टर केवल गुमराह कर रहा था कि वह वापस लौटना चाहता था लेकिन भारतीय अधिकारियों द्वारा उसके प्रस्ताव को ठुकरा दिया गया।
विज्ञापन