{"_id":"81a28b8e-dfe9-11e2-8462-d4ae52bc57c2","slug":"cm-akhilesh-asks-min-mlas-to-donate-for-uk-flood-victims","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड आपदाः अखिलेश के विधायक देंगे 10-10 लाख","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
उत्तराखंड आपदाः अखिलेश के विधायक देंगे 10-10 लाख
लखनऊ/इंटरनेट डेस्क
Updated Fri, 28 Jun 2013 05:35 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तराखंड आपदा में राहत देने के मामले में उत्तर प्रदेश ने गुजरात और महाराष्ट्र जैसे संपन्न राज्यों को काफी पीछे छोड़ दिया है।
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने समाजवादी पार्टी के सभी विधायकों को निर्देश दिया है कि वे क्षेत्रीय विकास फंड से 10-10 लाख रुपये उत्तराखंड आपदा के लिए दान करें।
विज्ञापन
साथ ही युवा मुख्यमंत्री ने सभी विधायकों को निजी तौर पर 50-50 हजार रुपए और मंत्रियों को एक-एक लाख रुपए देने का निर्देश दिया है।
अखिलेश ने कहा, 'मैंने सभी विधायकों से उत्तराखंड आपदा के शिकार पीड़ितों के लिए 10-10 लाख क्षेत्रीय विकास फंड से देने का निर्देश दिया है। साथ ही सभी विधायकों से निजी रूप से 50-50 हजार रुपए देने को भी कहा है।'
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश विधानसभा में सत्तारुढ़ समाजवादी पार्टी के 224 विधायक हैं।
उन्होंने कहा कि राज्य पहले ही उत्तराखंड बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए 25 करोड़ दे चुका है। इसके अलावा उत्तर प्रदेश से अलग हुए उत्तराखंड को पेंशन के रूप में 350 करोड़ रुपए अभी दी जानी है।
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि जो भी डॉक्टर उत्तराखंड जाने को इच्छुक हैं, उन्हें वहां भेजा जाएगा। अगर इस मामले में कुछ और सहायता की जरूरत पड़ी तो उत्तर प्रदेश जितना संभव हो सकेगा, उतना करेगा।
उत्तर प्रदेश में बाढ़ की संभावना के बारे में मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार इस मामले में पूरी तरह से सतर्क है।