{"_id":"2ab323bb9585658752e2c2b0458e0df3","slug":"american-news-channel-show-putin-as-jehadi-jawn-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमेरिकी चैनल ने पुतिन को बताया जेहादी जॉन","category":{"title":"India News Archives","title_hn":"इंडिया न्यूज़ आर्काइव","slug":"india-news-archives"}}
अमेरिकी चैनल ने पुतिन को बताया जेहादी जॉन
एजेंसी/वाशिंगटन
Updated Mon, 02 Mar 2015 10:55 PM IST
विज्ञापन
अमेरिकी चैनल सीएनएन ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की तस्वीर को इस्लामिक स्टेट (आईएस) के बंधकों के सिर कलम करने वाले आतंकी जिहादी जॉन के नाम से दिखा दिया। हालांकि, बाद में चैनल ने तकनीकी गलती का हवाला देते हुए इस पर माफी भी मांग ली।
विज्ञापन
आतंकी संगठन आईएस की वीडियो में एक नकाबपोश शख्स को जिहादी जॉन के नाम से अक्सर दिखाया जाता है। अमेरिकी न्यू चैनल के कार्यक्रम में पुतिन की तस्वीर के नीचे ‘जिहादी जॉन पहचाना गया’ कैप्शन लिखा दिया गया।
विज्ञापन
यह एक लाइव कार्यक्रम था। इसी कार्यक्रम में जिहादी जॉन की पहचान लंदन के 26 साल के मोहम्मद इमवाजी के रूप में की गई है। निजी चैनल ने रूस की न्यूज एजेंसी तास को इस गलती पर सफाई देते हुए कहा कि वीडियो सर्वर फेल होने की वजह से पुतिन की तस्वीर कार्यक्रम में दिख गई थी। हम अपनी गलती के लिए माफी मांगते हैं।
विज्ञापन