फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   advani met rss chief mohan bhagwat

संघ प्रमुख मोहन भागवत से आडवाणी ने की मुलाकात

Thu, 20 Jun 2013 03:28 PM IST
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क
नई दिल्ली/इंटरनेट डेस्क Updated Thu, 20 Jun 2013 03:28 PM IST
विज्ञापन
advani met rss chief mohan bhagwat

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सर संघचालक मोहन भागवत और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी के बीच गुरूवार को दिल्ली के आरएसएस कार्यालय में मुलाकात हुई।

विज्ञापन


नरेंद्र मोदी के खिलाफ खुलेआम नाराजगी जताने और इस्तीफा देने के बाद आडवाणी ने पहली बार भागवत से मुलाकात की है।

इस मुलाकात को लेकर भाजपा और भाजपा से बाहर कई कयास लगाए जा रहे हैं।

पहले ये मुलाकात बुधवार को होने वाली थी लेकिन आडवाणी की तबीयत अचानक खराब होने के कारण मुलकात को गुरुवार के लिए टाल दिया गया था।

इससे पहले भागवत ने यहां भाजपा के पूर्व अध्यक्ष नितिन गडकरी से भी मुलाकात की है।

भाजपा की गोवा बैठक में गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को भाजपा की चुनाव समिति का मुख्या बनाने से लालकृण आडवाणी नाराज थे और वे बैठक में भी नहीं पहुंचे थे, हालांकि उन्होंने न आने की वजह स्वास्थ्य खराब होना बताया था।
विज्ञापन


इसके बाद आडवाणी ने भाजपा में तीन पदों से इस्तीफा भी दे दिया था। इसके बाद मोहन भागवत के समझाने पर उन्होंने इस्तीफा वापस लिया था। भागवत ने उन्हें सभी निर्णयों में सलाह-मशविरा करने का आश्वासन दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed