फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Crime Archives ›   Women free from occupation of boko haram

आतंकियो ने महिला की आंखों के सामने काट दिया पति का गला'

Mon, 04 May 2015 01:59 PM IST
Updated Mon, 04 May 2015 01:59 PM IST
विज्ञापन
Women free from occupation of boko haram

नाइजीरिया में चरमपंथी गुट बोको हराम के कब्जे से छुड़ाई गई औरतों ने बताया है कि चरमपंथियों ने कई बंधकों की पत्थर मार-मारकर हत्या कर दी है। इन महिलाओं के मुताबिक सेना जब बोको हराम के चंगुल से छुड़ाने के लिए महिलाओं के करीब पहुंचने की कोशिश कर रही थी तब चरमपंथियों ने पुरुषों और किशोर लड़कों की हत्याएं कीं।

विज्ञापन


अपनी रिहाई के एक दिन बाद इन बंधक महिलाओं ने मीडिया को बताया कि लगभग तीन सौ बंधक औरतों और लड़कियों को सांबीसा के जंगलों से बचाकर एक सरकारी कैंप ले जाया गया।
विज्ञापन


एक बंधक महिला ने अपनी आपबीती बताते हुए कहा कि उसकी आंखों के सामने उसके पति की गला काट कर हत्या कर दी गई और उससे पहले उसके तीन बच्चों को अलग कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

'जबरन शादी को किया मजबूर'

Women free from occupation of boko haram

इन औरतों ने बताया कि चरमपंथियों ने कई महिलाओं को जबरन शादी के लिए मजबूर किया। उन्होंने ये भी बताया कि बोको हराम के सदस्य, बंधकों को दिन में सिर्फ एक बार खाना देते थे जिनमें मक्के के सूखे दाने होते थे। इस बीच, सेना ने दावा किया है कि बोको हराम के ख‌िलाफ कार्रवाई करते हुए उसने पिछले सप्ताह सात सौ बंधकों को आजाद कराया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed