{"_id":"224b0b906dcdcce06de9d7119b1344e0","slug":"woman-who-killed-daughter-to-marry-again-gets-life-term-hindi-news-cj","type":"story","status":"publish","title_hn":"'मां' ने किया 'ममता' का कत्ल!","category":{"title":"Crime Archives","title_hn":"क्राइम आर्काइव","slug":"crime-archives"}}
'मां' ने किया 'ममता' का कत्ल!
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
Updated Fri, 29 Aug 2014 03:52 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कहने को तो वो एक मां थी, लेकिन प्यार की अंधेरी राहों ने उसकी ममता पर काली पट्टी डाल दी थी। उस काली पट्टी ने अपनी ही बच्ची की जान ले ली।
विज्ञापन
पढ़ें, प्यार का खौफनाक अंजाम
अहमदाबाद की एक स्थानीय अदालत ने उस मां को अपनी ही नन्हीं बच्ची को मारने के जुर्म में उम्र कैद की सजा सुनाई है। घटना 2012 की है जब वह युवती सोमाबाली अपने पति को छोड़कर अपने साथ काम करने वाले एक अन्य युवक के साथ शादी कर ली। लेकिन शादी करने से पहले उसने अपनी बच्ची को मौत के घाट उतार दिया।
विज्ञापन
धर्म परिवर्तन, गैंगरेप और फिर तलाक तक की कहानी
अहमदाबाद ग्रामीण अदालत के अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश वाईसी जोशी ने दोषी सोमाबाली जादुआ पर 250 रुपये का जुर्माना भी लगाया है। सोमाबाली यहां के करीब ही साणंद कस्बे में मजदूरी करती थी।
विज्ञापन
यूपीः गैंगरेप के बाद दो महिलाओं की हत्या!
आरोपपत्र के अनुसार 23 साल की सोमाबाली अपने पति से अलग हो गई थी। उसने अपने साथ काम करने वाले मजदूर लानू मोमिन से विवाह करने के लिए अपनी 18 माह की बच्ची का गला घोंटकर जान ले ली थी।