{"_id":"03ed3ab32f564697fd74dbf0a49eaf00","slug":"teacher-brutally-assaulted-student","type":"story","status":"publish","title_hn":"दाल-चावल मांगा तो शिक्षक ने फोड़ी आंख","category":{"title":"Crime Archives","title_hn":"क्राइम आर्काइव","slug":"crime-archives"}}
दाल-चावल मांगा तो शिक्षक ने फोड़ी आंख
अमर उजाला, तावड़ू
Updated Fri, 20 Dec 2013 09:35 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सीलखों गांव के राजकीय माध्यमिक विद्यालय के छठी के छात्र को दाल-चावल मांगना महंगा पड़ा। आरोप है कि दाल-चावल मांगने पर उसकी इस कदर पिटाई की गई कि उसकी बाईं आंख को काफी नुकसान पहुंचा।
विज्ञापन
इस मामले में विद्यालय के अध्यापक के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है। छात्र के परिजनों का आरोप है कि अध्यापक का व्यवहार बच्चों के साथ निहायत ही क्रूर है।
विज्ञापन
दस खूनी वारदातें, जिन्हें पढ़कर दहल उठेंगे आप!
विज्ञापन
फिलहाल घायल छात्र का इलाज नूंह के अस्पताल में किया जा रहा है। खबर लिखे जाने तक इस मामले में अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।
बताते हैं कि बृहस्पतिवार को सीलखो गांव के नफसीस का बेटा और स्कूल के छठी कक्षा का छात्र वसीमे रोजाना की तरह स्कूल पहुंचा। दोपहर में भोजन के समय उसने टीचर से दाल-चावल की मांग की।
आरोप है कि उसकी मांग पर गुस्साए एक अध्यापक ने उसकी डंडों से पिटाई कर दी। इस दौरान एक डंडा उसकी आंख में लग गया। इससे उसकी आंख को काफी नुकसान पहुंचा।
घटना की जानकारी मिलते ही विद्यालय के शिक्षक और परिजन एकत्रित हो गए। इस दौरान परिजनों ने शिक्षकों पर बदसलूकी करने का आरोप लगाया।
घटना की पुलिस में शिकायत करने के बाद बच्चे को अस्पताल भेजा गया। तावड़ू के अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद उसे नूंह रेफर कर दिया गया।
इस बारे में खंड शिक्षा अधिकारी से संपर्क करने पर उनका मोबाइल बंद मिला। जबकि थाने के मुंशी ने शिकायत मिलने की पुष्टि की है।