{"_id":"960c573cc7ca89fd9e77a71e3f476d65","slug":"rahul-gandhi-narrow-escape-at-igi-airport","type":"story","status":"publish","title_hn":"एयरपोर्ट पर बड़े हादसे का शिकार होने से बचे राहुल","category":{"title":"Crime Archives","title_hn":"क्राइम आर्काइव","slug":"crime-archives"}}
एयरपोर्ट पर बड़े हादसे का शिकार होने से बचे राहुल
अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Thu, 12 Dec 2013 08:22 AM IST
विज्ञापन
रायबरेली से नई दिल्ली लौट रहे कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर बड़े हादसे का शिकार होते-होते बचे। उनका विमान ऐसे रनवे पर उतरनेवाला था जिस पर पहले से ही दूसरा विमान मौजूद था।
विज्ञापन
राहुल के विमान के लैंड करने से कुछ पल पहले एयर ट्रैफिक कंट्रोलर्स ने ऐसा करने से मना किया और वापसी के लिए उड़ान भरने को कहा। कंट्रोलर्स ने कहा कि अगर ऐसा नहीं किया गया तो विमान रनवे पर मौजूद दूसरे विमान से टकरा जाएगा।
विज्ञापन
जैसे ही यह सूचना मिली, राहुल के विमान के पायलट ने फुर्ती दिखाई और रनवे पर उतरने की तैयारी कर चुके विमान को फिर से उड़ाने में कामयाबी हासिल की।
पढ़ें, फिर सामने आई आडवाणी और मोदी की कशमकश
विज्ञापन
इस बारे में सूत्र का कहना है कि राहुल गांधी रायबरेली से दिल्ली लौट रहे थे। एयर ट्रैफिक कंट्रोल ने उनके विमान को लैंड करने की इजाजत दे दी। राहुल के विमान से ठीक पहले एक और विमान इसी रनवे पर उतरा था। एयर ट्रैफिक कंट्रोल का अनुमान था कि राहुल के विमान के लैंड करने से पहले दूसरा विमान वहां से जा चुका होगा। लेकिन ऐसा नहीं हो सका।
राहुल का विमान रनवे को जब छूने वाला था तब तक दूसरा विमान उसी रनवे पर अभी भी धीरे-धीरे चल रहा था। यह देखकर एयर ट्रैफिक कंट्रोल ने राहुल के विमान के पायलट को सावधान किया और एक बड़ा हादसा टल गया।
इसे गंभीर मामला मानते हुए सिविल एविएशन डिपार्टमेंट ने जांच के आदेश दे दिए हैं।