फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   Crime Archives ›   mumbai-gang-rape-photographer-journalist-nitin-yadav-chembur

मुंबई गैंगरेपः जानिए मुंबई पुलिस के खास मददगार के बारे में

Thu, 29 Aug 2013 04:01 PM IST
इंटरनेट डेस्क
इंटरनेट डेस्क Updated Thu, 29 Aug 2013 04:01 PM IST
विज्ञापन
mumbai-gang-rape-photographer-journalist-nitin-yadav-chembur
सीखा हुआ हुनर कभी खराब नहीं होता है। ऐसा ही कुछ साबित किया है चेंबूर के रहने वाले नितिन यादव ने। जो पिछले 25 सालों से अपने स्कैच के जरिए अपराधियों को पकड़ने में मुबंई पुलिस की मदद कर रहे हैं।
विज्ञापन


पिछले सप्ताह मुबंई में एक महिला फोटोजर्नलिस्ट के साथ हुए सामूहिक दुराचार के बाद अपराधियों को पकड़ने में नितिन यादव के बनाए स्कैच ने बहुत ही महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।
विज्ञापन


द हिंदू के मुताबिक इस केस में अपराधियों के स्कैच तैयार करने के लिए रात में दो बजे पुलिस ने नितिन को फोन किया था। रात में फोन आने पर नितिन की पत्नी वैशाली उन्हें जाने नहीं देना चाहती थीं। क्योंकि कुछ दिन पहले ही उनके बनाए हुए स्कैच पर शहर के ही एक राजनेता ने धमकी दी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


चेंबूर एजुकेशन सोसायटी में ड्राइंग के शिक्षक नितिन पिछले 25 वर्षों से पुलिस के लिए अपराधियों के स्कैच तैयार कर रहे हैं। उनके स्कैच की मदद से कम से कम 150 अपराधी पकड़े जा चुके हैं।

इस काम के लिए वह पुलिस से कोई फीस भी नहीं लेते हैं। नितिन ने बताया कि जब मैंने पढ़ाना शुरू किया था तब मेरी सैलरी 3200 रुपए थी। आज मेरी सैलरी 40,000 रुपए है।


नितिन ने बताया कि जब उन्होंने शुरूआत की थी तब उन्हें 2.30 घंटे का समय एक स्कैच तैयार करने में लगता था। पर अब स्कैच तैयार करने के लिए एक स्पेशल बुक बना ली है। इसके आधार पर स्कैच तैयार कर लिया जाता है।

नितिन अपनी पत्नी वैशाली के साथ घर पर 100 रुपए में लोगों को ड्राइंग सिखाते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed