{"_id":"d4f8731c09faa1faf455736c76e7ce88","slug":"cbi-arrest-two-charted-accountant-who-give-bribe-in-form-of-gold-silver-hindi-news-sy","type":"story","status":"publish","title_hn":"पैसा नहीं, रिश्वत में देते थे करोड़ों का सोना-चांदी!","category":{"title":"Crime Archives","title_hn":"क्राइम आर्काइव","slug":"crime-archives"}}
पैसा नहीं, रिश्वत में देते थे करोड़ों का सोना-चांदी!
टीम डिजिटल/अमर उजाला, दिल्ली
Updated Tue, 13 Jan 2015 01:32 PM IST
विज्ञापन
रिश्वतखोरी के मामले में चेन्नई से गिरफ्तार किए गए दो चार्टर्ड अकाउंटेंट (सीए) से एक करोड़ रुपये की कीमत का चार किलो सोना और 130 किलोग्राम चांदी बरामद की गई है। सीबीआई ने दावा किया है कि यह सोना-चांदी आयकर विभाग के अधिकारियों को रिश्वत के तौर पर देने के लिए रखा गया था।
विज्ञापन
सूत्रों के मुताबिक सीबीआई ने इस मामले में सोमवार को मुंबई की आयकर विभाग जांच विंग के दो अधिकारियों से भी पूछताछ की और मंगलवार को भी इनसे पूछताछ होगी।
सीबीआई ने बताया कि शनिवार को पकड़े गए इस रिश्वत गिरोह का कनेक्शन कर विभाग के अधिकारियों समेत इसके एक उपायुक्त, सीए और पांच उद्योगपतियों से भी होने का शक है। सूत्रों ने बताया कि सीबीआई विशेष अदालत जाकर गिरफ्तार किए गए सीए संजय भंडारी की हिरासत की मांग करेगी।
विज्ञापन
गिरोह का भंडाफोड़ होने के बाद से अब तक 16 जगहों पर तलाशी अभियान चलाया गया है। इस दौरान 16 लैपटॉप, 13 सीपीयू, 09 मोबाइल और तीन आईपैड बरामद किए हैं। इसके अलावा एक अन्य सीए से 55 लाख रुपये बरामद किए गए हैं। आशंका है कि यह भंडारी के संपर्क में था। कुछ दस्तावेज भी भंडारी के यहां से जब्त किए गए हैं।
विज्ञापन